Subasta 894T Lote 202
 Mayo 13 2017 11:00
Lote de frascos de botica. Principios del siglo XX. Elaborados en cristal. Algunos con tapas de metal dorado. Piezas: 10
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $9,000

Subasta 894T Lote 203
 Mayo 13 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: 5 centros de mesa, frutero, bombonera, otros. Piezas: 9
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500.

Subasta 894T Lote 204
 Mayo 13 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal de Bohemia color azul cobalto. Consta de: florero, violetero y centro de mesa. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 894T Lote 205
 Mayo 13 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal de Bohemia verde y granate. Consta de: centro de mesa, alhajero, copa y licorera. 4 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 894T Lote 206
 Mayo 13 2017 11:00
Artículos decorativos. Italia. Siglo XX. En cristal de Murano, acabado sommerso. Consta de: pareja de tórtolas y florero. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.

Subasta 894T Lote 207
 Mayo 13 2017 11:00
Dos centros de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano color azul cielo y blanco. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 894T Lote 208
 Mayo 13 2017 11:00
Florero. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color rojo. Con esmalte dorado. Decorado con roleos y motivos florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 894T Lote 209
 Mayo 13 2017 11:00
Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: 12 copas para agua, 12 copas para vino blanco, otras. Piezas: 62
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 894T Lote 210
 Mayo 13 2017 11:00
Dos copones. Italia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano color azul y morado. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.

Subasta 894T Lote 211
 Mayo 13 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 5 centros de mesa, 8 botaneros, 2 charolas, otros. 19 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 894T Lote 212
 Mayo 13 2017 11:00
Giovanni Battista Piranesi. Siglo XIX. Veduta del Pantheon d'Agrippa. Grabado. Sin enmarcar.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 894T Lote 213
 Mayo 13 2017 11:00
Pareja. Irán. Siglo XX. Esmalte sobre placa de hueso, pintado a mano. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 894T Lote 214
 Mayo 13 2017 11:00
Firmado Carlos Ayala V. Patio de la Hacienda. Óleo sobre tela. Fechado 66. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 894T Lote 215
 Mayo 13 2017 11:00
Firmado Carlos Ayala V. Patio tapatío. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 66. Enmarcado.

Subasta 894T Lote 216
 Mayo 13 2017 11:00
Firmado Carlos Ayala V. Taxco. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 66. Enmarcado.

Subasta 894T Lote 217
 Mayo 13 2017 11:00
Obras pictóricas. Irán. Siglo XX. Batallas de caballería. Esmaltes sobre placa de marfilina. Diferentes tamaños. Enmarcados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 894T Lote 218
 Mayo 13 2017 11:00
Firmado Zárate. Bodegón con jarrón y calabazas. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.

Subasta 894T Lote 219
 Mayo 13 2017 11:00
Antonio Vázquez Parra. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: a) Vendedoras de flores. b) Tortilleras. Otra. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000.

Subasta 894T Lote 220
 Mayo 13 2017 11:00
Ervin Neuhaus. Sin título. Litografía, serie 103/120. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 894T Lote 221
 Mayo 13 2017 11:00
Columna. Siglo XX. Elaborada en ónix. Con cubierta cuadrangular, fuste torzal compuesto y base octagonal.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 894T Lote 222
 Mayo 13 2017 11:00
Muebles para sala. Siglo XX. Consta de: a) 3 sillones. Estructuras de madera. b) Sofá de 3 plazas. c) Mesa de centro. Piezas: 5
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 894T Lote 223
 Mayo 13 2017 11:00
Piano vertical. Estados Unidos. Finales del siglo XIX. Marca Mason & Hamlin. Modelo Style 3. Serie 4091. Caja de madera.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $10,000

Subasta 894T Lote 224
 Mayo 13 2017 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 894T Lote 225
 Mayo 13 2017 11:00
Mesa - consola. India. Siglo XX. Pier 1 Imports. En metal dorado. A 2 niveles. Cubiertas rectangulares con vidrios multicolores.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 894T Lote 226
 Mayo 13 2017 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada. Con 2 puertas retráctiles, repisas interiores y tiradores de metal.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12