Subasta 894T Lote 101
 Mayo 13 2017 11:00
Cristo. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Talla en marfil. Cruz en madera con aplicaciones de latón dorado.
Estimado: $ 12,000 to $ 17,000. Vendido en $10,000

Subasta 894T Lote 102
 Mayo 13 2017 11:00
Cristo. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Talla en marfil. Cruz de madera enchapada con aplicaciones de latón dorado.
Estimado: $ 12,000 to $ 17,000. Vendido en $11,000

Subasta 894T Lote 103
 Mayo 13 2017 11:00
Niño con frutos. Siglo XX. Elaborado en cerámica blanca.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 894T Lote 104
 Mayo 13 2017 11:00
Moisés. Italia. Siglo XX. Elaborado en pasta. Con firma no identificada. Sobre base de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 894T Lote 105
 Mayo 13 2017 11:00
Búfalo. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol negro.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 894T Lote 106
 Mayo 13 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Fundiciones en bronce. Consta de: cuervo sobre maizal y caballo estilo Oriental. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 894T Lote 107
 Mayo 13 2017 11:00
Segador sediento. Siglo XX. Elaborado en antimonio patinado. Copia de Henry Weisse.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 894T Lote 108
 Mayo 13 2017 11:00
Vikingo. Siglo XX. Elaborado en antimonio patinado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 894T Lote 109
 Mayo 13 2017 11:00
David. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Copia de Gian Lorenzo Bernini. Con firma no identificada en base.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $14,000

Subasta 894T Lote 110
 Mayo 13 2017 11:00
Cristo. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en bronce. Con cruz de madera enchapada.

Subasta 894T Lote 111
 Mayo 13 2017 11:00
Cecilia Crespo. Paisaje montañoso. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000.

Subasta 894T Lote 112
 Mayo 13 2017 11:00
Cecilia Crespo. Puente de Londres. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000.

Subasta 894T Lote 113
 Mayo 13 2017 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $14,000

Subasta 894T Lote 114
 Mayo 13 2017 11:00
Alfredo Zalce. Carpeta con serigrafías, series 26/100. Firmadas y fechadas 1990. a) Trastero. b) Meditación. c) Mi gato. Piezas: 3
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 894T Lote 115
 Mayo 13 2017 11:00
Firmado J. Posada. Siglo XX. En todo lo alto. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 894T Lote 116
 Mayo 13 2017 11:00
Lote de reproducciones. Siglo XX. Temas taurinos. Impresiones sobre tela. Consta de: a) Feria del Toro, Pamplona. Otras. Piezas: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 894T Lote 117
 Mayo 13 2017 11:00
Juego de cubiertos. Alemania. Siglo XX. Marca Bergmann Solingen. Elaborados en acero inoxidable. Servicio para 12 personas. Piezas: 74
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 894T Lote 118
 Mayo 13 2017 11:00
Juego de cubiertos. Alemania. Siglo XX. Marca Bergmann Solingen. En acero inoxidable. Servicio para 12 personas. Con maletín. 73 pzs

Subasta 894T Lote 119
 Mayo 13 2017 11:00
Juego de té. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Diferentes modelos (matrimonio). Incluye 2 ceniceros de plata. Piezas: 9
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,000

Subasta 894T Lote 120
 Mayo 13 2017 11:00
Lote de taza y cremera. Rusia. Principios del siglo XX. En plata .875. Una con sello de Nicolay Strulev. Peso aproximado: 180 g. 2 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 894T Lote 121
 Mayo 13 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Escritorio con cubierta aglomerada. b) Sillón ejecutivo López Morton. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500.

Subasta 894T Lote 122
 Mayo 13 2017 11:00
Columna. Siglo XX. En alabastro y mármol veteado blanco. Cubierta cuadrangular con esquinas recortadas y fuste estriado compuesto.

Subasta 894T Lote 123
 Mayo 13 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera. A 2 niveles. Diseño hexagonal. Con 2 puertas, 2 entrepaños y laterales de vidrio.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 894T Lote 124
 Mayo 13 2017 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. En metal dorado. Con cubiertas de vidrio. Consta de: a) Mesa de centro. b) 4 mesas laterales. Piezas: 5
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 894T Lote 125
 Mayo 13 2017 11:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. En madera enchapada. Cubiertas rectangulares con esquinas recortadas y soportes tipo sable.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12