Subasta 894T Lote 126
 Mayo 13 2017 11:00
Mesa - costurero. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular abatible, caja musical y soportes tipo sable.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 894T Lote 127
 Mayo 13 2017 11:00
Par de columnas. Siglo XX. Elaboradas en ónix. Con cubiertas cuadrangulares, fustes torzales y anillados con bases octagonales.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $10,000

Subasta 894T Lote 128
 Mayo 13 2017 11:00
Silla. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada. Con respaldo y asiento en peluche beige y chambrana en "H".
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 894T Lote 129
 Mayo 13 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta oval desmontable de vidrio con fondo labrado y chambrana en "X".
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 894T Lote 130
 Mayo 13 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con puerta, 3 entrepaños y laterales de vidrio y fondo de terciopelo verde.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 894T Lote 131
 Mayo 13 2017 11:00
Juego de collar y pulsera. Elaborados en plata .925. Diseño veneciano con broches de caja. Peso: 32.9 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 894T Lote 132
 Mayo 13 2017 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño de esferas. Broche circular de diseño floral con 8 zafiros y 10 simulantes. Peso: 164.9 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,200

Subasta 894T Lote 133
 Mayo 13 2017 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño de esferas con broche de caja. Peso: 95.0 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,200

Subasta 894T Lote 134
 Mayo 13 2017 11:00
Lote de anillo y argolla. Elaborados en plata .925. De la firma Tane. Medidas aproximadas: 6 1/2 y 5 1/2. Peso: 48.3 g. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,600

Subasta 894T Lote 135
 Mayo 13 2017 11:00
Lote de joyería. En plata .925 y vermeil. De la firma Tane. Consta de: par de arracadas y par de broqueles. Peso: 25.1 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 894T Lote 136
 Mayo 13 2017 11:00
Lote de joyería. En plata .925 y vermeil. De la firma Tane. Consta de: par de aretes y par de arracadas. Peso: 48.5 g. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 894T Lote 137
 Mayo 13 2017 11:00
Brazalete. Elaborado en plata .925. De la firma Tiffany & Co. Diseño de barras. Peso: 28.0 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $3,200

Subasta 894T Lote 138
 Mayo 13 2017 11:00
Argolla. Elaborada en acero. De la firma Tiffany & Co. Diseño liso cóncavo. Medida aproximada: 6. Peso: 7.8 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 894T Lote 139
 Mayo 13 2017 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 2 perlas de río. Diseño a manera de oso. Peso: 1.9 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 894T Lote 140
 Mayo 13 2017 11:00
Collar. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 5 eslabones de ojo de tigre. Peso: 3.9 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 894T Lote 141
 Mayo 13 2017 11:00
Dos netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en hueso. Detallados con tinta negra, café y roja. Consta de: Shou Xing y dama con abanico.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 894T Lote 142
 Mayo 13 2017 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 894T Lote 143
 Mayo 13 2017 11:00
Incensario. China. Siglo XX. Talla en marfil, detallado con tinta negra. Tapa con tirador a manera de león Fu y soportes de garra.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 894T Lote 144
 Mayo 13 2017 11:00
Inmaculada Concepción. Siglo XX. Elaborada en fibra de vidrio policromada. Sobre base de madera.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 894T Lote 145
 Mayo 13 2017 11:00
Sagrado Corazón de Jesús. México. Siglo XX. Elaborado en yeso policromado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,800

Subasta 894T Lote 146
 Mayo 13 2017 11:00
Cabeza africana. Siglo XX. Fundición en bronce.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 894T Lote 147
 Mayo 13 2017 11:00
Cabeza de deidad masculina. Camboya. Siglo XX. Estilo Baphoun. Elaborada en barro. Sobre base de madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 894T Lote 149
 Mayo 13 2017 11:00
Pipa. China. Siglo XX. Elaborada en hueso con aplicaciones de metal dorado. Con base de madera ebonizada.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 894T Lote 150
 Mayo 13 2017 11:00
Dos mujeres africanas. Siglo XX. Tallas en madera. Sobre bases.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,500

Subasta 894T Lote 151
 Mayo 13 2017 11:00
Dos columnas. Siglo XX. En ónix. Diferentes tamaños. Con cubiertas rectangulares, fustes torzales y anillados con bases octagonales.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12