Subasta 894T Lote 1
 Mayo 13 2017 11:00
Napoleón cruzando los Alpes. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana King's. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 894T Lote 2
 Mayo 13 2017 11:00
Figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. Alegorías de las estaciones del año. Elaborados en porcelana Meissen, acabado biscuit. 6 pzs
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 894T Lote 3
 Mayo 13 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Consta de: 2 gallos (uno acabado gres) y becerro. Piezas: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 894T Lote 4
 Mayo 13 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Porcelana Lladró y Nao. Consta de: gacela observando, elefante con su cría y avestruces. 3 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 894T Lote 5
 Mayo 13 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Consta de: la cacharrera y niña de Manchuria. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 894T Lote 6
 Mayo 13 2017 11:00
Colección de liebres. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Hutschenreuther. Piezas: 5
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 894T Lote 7
 Mayo 13 2017 11:00
Figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. En porcelana W. Goebel. Consta de: niños cantores, niño con guitarra, otros. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 894T Lote 8
 Mayo 13 2017 11:00
Figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. En porcelana W. Goebel. Consta de: niña con pollitos, niña con cordero, otros. Piezas: 5
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 894T Lote 9
 Mayo 13 2017 11:00
Figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. En porcelana W. Goebel. Consta de: niño con borregos, niño con caballito, otros. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 894T Lote 10
 Mayo 13 2017 11:00
Figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. En porcelana W. Goebel. Consta de: niño con cerdos, niño con cordero, otros. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 894T Lote 11
 Mayo 13 2017 11:00
Dos floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal de pepita. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 894T Lote 12
 Mayo 13 2017 11:00
Colección de aves. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Dos marca Lalique, una Vannes y una de Bohemia. Diferentes diseños y tamaños. 5 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 894T Lote 13
 Mayo 13 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Pez y borrego cimarrón de Lalique; gallina y Venus de Milo de Bohemia. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 894T Lote 14
 Mayo 13 2017 11:00
Lote de dulceros. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Lalique. Decorados con aves. Firmados. Piezas: 6
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 894T Lote 15
 Mayo 13 2017 11:00
Tres palomas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Dos de Lalique y una de Bohemia.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000.

Subasta 894T Lote 16
 Mayo 13 2017 11:00
Dos ceniceros. Siglo XX. Elaborados en cristal con destellos azules. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 894T Lote 17
 Mayo 13 2017 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal Kristaluxus con destellos azules. Diseño orgánico.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 894T Lote 18
 Mayo 13 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: plato pastelero, canasta, 3 floreros y copón. Piezas: 6
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 894T Lote 19
 Mayo 13 2017 11:00
Lote de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 12

Subasta 894T Lote 20
 Mayo 13 2017 11:00
Dos pipas. Siglo XX. Tallas en espuma de mar con boquillas de pasta. Diferentes diseños y modelos. Con caja. Piezas: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000.

Subasta 894T Lote 21
 Mayo 13 2017 11:00
Buda. Origen oriental. Siglo XX. Talla en madera. Con vestigios de lámina de oro.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $4,500

Subasta 894T Lote 22
 Mayo 13 2017 11:00
Mujer con niño. India. Siglo XX. Talla en madera policromada. Diseño para colgar en pared.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 894T Lote 23
 Mayo 13 2017 11:00
Firmado Montemayor de Hoyos. Cabeza de toro. Fundición en bronce patinado, serie 10/50. Fechada 85. Sobre base de madera.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 894T Lote 24
 Mayo 13 2017 11:00
Heriberto Juárez. Chicuelina. Fundición en bronce patinado. Con placa. Sobre base de mármol veteado blanco.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $15,000

Subasta 894T Lote 25
 Mayo 13 2017 11:00
Humberto Peraza Ojeda. Armillita. Fundición en bronce patinado. Firmada. Con placa. Sobre base de mármol negro.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $16,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12