Subasta 894T Lote 277
Mayo 13 2017 11:00
Mayo 13 2017 11:00
Armando García Núñez. Bailarina / Rostro de mujer. Lápiz de grafito y color sobre papel. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000.
Subasta 894T Lote 278
Mayo 13 2017 11:00
Mayo 13 2017 11:00
Moro. Grises cálidos, de la serie Objetos Morandi. Óleo sobre lino. Firmado y fechado al reverso 2012. Sin enmarcar. Con certificado.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000.
Subasta 894T Lote 279
Mayo 13 2017 11:00
Mayo 13 2017 11:00
Moro. Jarra, botellas y cacharro, de la serie Objetos Morandi. Óleo sobre lino. Firmado y fechado al reverso 2012. Sin enmarcar.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000.
Subasta 894T Lote 280
Mayo 13 2017 11:00
Mayo 13 2017 11:00
Moro. El camino, el vuelo, el sueño. Óleo sobre lino, tríptico. Firmados y fechados al reverso 2010. Con certificado. Piezas: 3
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000.
Subasta 894T Lote 281
Mayo 13 2017 11:00
Mayo 13 2017 11:00
Churumbela. Elaborada en oro amarillo de 18k. Con simulantes. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 4.3 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.
Subasta 894T Lote 282
Mayo 13 2017 11:00
Mayo 13 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 7 diamantes corte brillante. Medida aproximada: 5. Peso: 3.4 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.
Subasta 894T Lote 283
Mayo 13 2017 11:00
Mayo 13 2017 11:00
Tres anillos. En oro amarillo de 8k. y plata. Con 8 acentos de diamante y simulantes. Medidas aproximadas: 7 1/2 y 3 1/2. Peso: 15.6 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500.
Subasta 894T Lote 284
Mayo 13 2017 11:00
Mayo 13 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 24 diamantes corte 8x8. y simulante rojo. Medida aproximada: 6. Peso: 8.5 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500.
Subasta 894T Lote 285
Mayo 13 2017 11:00
Mayo 13 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 28 zafiros corte marquise y simulantes. Peso: 12.3 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,500.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,500.
Subasta 894T Lote 286
Mayo 13 2017 11:00
Mayo 13 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 21 zafiros, 31 rubíes y 22 esmeraldas. Medida aproximada: 6. 15.2 g. 2 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.
Subasta 894T Lote 287
Mayo 13 2017 11:00
Mayo 13 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 35 esmeraldas y 55 diamantes. Medida aproximada: 6. 14.9 g. 2 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.
Subasta 894T Lote 288
Mayo 13 2017 11:00
Mayo 13 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 3 esmeraldas y 60 diamantes. Medida aproximada: 7. Peso: 13.8 g. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.
Subasta 894T Lote 289
Mayo 13 2017 11:00
Mayo 13 2017 11:00
Pluma fuente. Yves Saint Laurent. Cuerpo y capuchón con acabado marmoleado azul. Arillo y clip dorados. Con estuche.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
Subasta 894T Lote 290
Mayo 13 2017 11:00
Mayo 13 2017 11:00
Lote de artículos de escritura. Consta de: a) Juego de bolígrafo y lapicero. Cross Gold Filled. Con estuche y caja. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 894T Lote 291
Mayo 13 2017 11:00
Mayo 13 2017 11:00
Columna. Siglo XX. Elaborada en ónix. Con cubierta cuadrangular, fuste balaustrado compuesto y base circular.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 894T Lote 292
Mayo 13 2017 11:00
Mayo 13 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Sala. En madera y bejuco. Con tapicería vegetal verde. b) 2 espejos. Piezas: 5
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 894T Lote 293
Mayo 13 2017 11:00
Mayo 13 2017 11:00
Juego de muebles para terraza. Siglo XX. En madera moldeada y laqueada color blanco. Consta de: silla, par de sillones, otros. 7 pzs
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. Vendido en $1,800
Subasta 894T Lote 294
Mayo 13 2017 11:00
Mayo 13 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. En madera tallada. Consta de: a) Cama matrimonial. b) Par de mesas de noche. c) Cajonera. Piezas: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $5,500
Subasta 894T Lote 295
Mayo 13 2017 11:00
Mayo 13 2017 11:00
Lote de muebles para oficina. Siglo XX. Marca Encore. En madera. Consta de: a) Mueble para computadora. b) Par de archiveros. 3 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 894T Lote 296
Mayo 13 2017 11:00
Mayo 13 2017 11:00
Lote de sillones. Siglo XX. Consta de: a) Sillón. Elaborado en latón dorado. b) Sillón plegable en madera tallada. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.
Subasta 894T Lote 297
Mayo 13 2017 11:00
Mayo 13 2017 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. Piezas: 7
Estimado: $ 3,000 to $ 5,500. Vendido en $2,200
Subasta 894T Lote 298
Mayo 13 2017 11:00
Mayo 13 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 6,500.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,500.
Subasta 894T Lote 299
Mayo 13 2017 11:00
Mayo 13 2017 11:00
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada color beige. 2 puertas con celosía y soportes a manera de roleo.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000
Subasta 894T Lote 300
Mayo 13 2017 11:00
Mayo 13 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.