Subasta 894T Lote 177
 Mayo 13 2017 11:00
Carro de servicio. Años 20. Metal niquelado. A 2 niveles. Cubierta semioval superior de vidrio y rectangular inferior de espejo ahumado
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 894T Lote 178
 Mayo 13 2017 11:00
Mesa de centro. Años 70. Sobre el diseño de Italo Valenti. Elaborada en bronce. Con cubierta oval de vidrio y colmillos en pasta.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $16,000

Subasta 894T Lote 179
 Mayo 13 2017 11:00
Mesa - consola. Años 70. Estructura de metal cromado y dorado. Con cubierta de vidrio biselado, barandilla inferior y soportes lisos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 894T Lote 180
 Mayo 13 2017 11:00
Juego de mesas. Años 70. Estructura de metal cromado y dorado. Diferentes tamaños. Con cubiertas de vidrio biselado. Piezas: 3
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000.

Subasta 894T Lote 181
 Mayo 13 2017 11:00
Collar. Elaborado en plata .925 y vermeil. De la firma Tane. Con bolsa. Peso: 93.3 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $8,500

Subasta 894T Lote 182
 Mayo 13 2017 11:00
Collar. Elaborado en plata .925 y vermeil. De la firma Tane. Diseño de esferas facetadas. Con bolsa. Peso: 137.6 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $10,000

Subasta 894T Lote 183
 Mayo 13 2017 11:00
Tres anillos. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 3 diamantes corte brillante. Medidas aproximadas: 6 1/2 y 6. Peso: 4.3 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 894T Lote 184
 Mayo 13 2017 11:00
Dos pares de broqueles. Elaborados en plata .925 y vermeil. De la firma Tane. Peso: 16.0 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 894T Lote 185
 Mayo 13 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio Con 3 cabujones de zoisita y diamantes. Medida aproximada: 6. Peso: 27.5 g. 2 pzs
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 894T Lote 186
 Mayo 13 2017 11:00
Collar. De perlas de río. Con broche en plata paladio. Muestra un hilo reventado. Peso: 90.8 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 894T Lote 187
 Mayo 13 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 46 diamantes cortes 8x8 y 2 turmalinas corte esmeralda. Peso: 7.2 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 894T Lote 188
 Mayo 13 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño largo. Con 30 diamantes corte brillante y 8x8. Peso: 8.5 g.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 894T Lote 189
 Mayo 13 2017 11:00
Tres pares de mancuernillas. Elaboradas en plata. De la firma Pineda Covalín. Diseño central con esmalte. Peso: 32.2 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,500

Subasta 894T Lote 190
 Mayo 13 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con rubí corte oval facetado y 19 acentos de diamante. Medida aproximada: 7. Peso: 4.5 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500.

Subasta 894T Lote 191
 Mayo 13 2017 11:00
Colección de osos polares. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Uno marca Lladró, dos marca Nao. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000.

Subasta 894T Lote 192
 Mayo 13 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. En porcelana. Consta de: pony de W. Goebel; conejito estirado y burrita enamorada de Lladró. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 894T Lote 193
 Mayo 13 2017 11:00
Figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana W. Goebel. Consta de: niña sobre árbol, niña con pájaro, otros. 5 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 894T Lote 194
 Mayo 13 2017 11:00
Figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana W. Goebel. Consta de: niño militar, niño cartero, otros. Piezas: 6
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 894T Lote 195
 Mayo 13 2017 11:00
Figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana W. Goebel. Consta de: niño con conejo, niño con mochila, otros. 5 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 894T Lote 196
 Mayo 13 2017 11:00
Figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. En porcelana W. Goebel. Consta de: niñas con pastel, niña con gallinas, otros. Piezas: 5
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 894T Lote 197
 Mayo 13 2017 11:00
Figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. En porcelana W. Goebel. Consta de: niños con guitarras, niños con tambor, otros. Piezas: 5
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 894T Lote 198
 Mayo 13 2017 11:00
Figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana W. Goebel. Consta de: niña rezando, niña con libro, otros. 5 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 894T Lote 199
 Mayo 13 2017 11:00
Figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana W. Goebel. Consta de: campanario, 2 ángeles con trompeta, otros. 6 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 894T Lote 200
 Mayo 13 2017 11:00
Figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. En porcelana W. Goebel. Consta de: pastor, ángel de la guarda y 2 ángeles cantores. Piezas: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 894T Lote 201
 Mayo 13 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: búho de Kristaluxus y hongo de Murano. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12