Subasta 894T Lote 252
 Mayo 13 2017 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Busto de musa griega. Fundición en bronce patinado. Sobre base de madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800

Subasta 894T Lote 253
 Mayo 13 2017 11:00
Snuff bottle. China. Siglo XX. Talla en marfil. Diseño a manera de pez. Firmado. Con base de madera.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 894T Lote 254
 Mayo 13 2017 11:00
Dama con flores. China. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera ebonizada.
Estimado: $ 14,000 to $ 15,000.

Subasta 894T Lote 255
 Mayo 13 2017 11:00
Dama con abanico. China. Siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera.
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000

Subasta 894T Lote 256
 Mayo 13 2017 11:00
Krishna. India. Siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera.
Estimado: $ 11,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 894T Lote 257
 Mayo 13 2017 11:00
Dama con abanico y flores. China. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera.
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000.

Subasta 894T Lote 258
 Mayo 13 2017 11:00
Máscara. Siglo XX. Estilo Prehispánico. Talla en obsidiana.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 894T Lote 259
 Mayo 13 2017 11:00
Mujer con turbante. Siglo XX. Elaborada en pasta policromada. Con firma no identificada, serie 191/500. Sobre base de madera laqueada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 894T Lote 260
 Mayo 13 2017 11:00
Busto de Napoleón Bonaparte. Siglo XX. Fundición en bronce. Copia de Renzo Colombo. Sobre base de mármol negro.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $13,000

Subasta 894T Lote 261
 Mayo 13 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas y 2 sillones. c) Vitrina. Piezas: 12
Estimado: $ 20,000 to $ 35,000.

Subasta 894T Lote 262
 Mayo 13 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Modernista. Elaborado en madera enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas. c) Trinchador. Piezas: 12
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000.

Subasta 894T Lote 263
 Mayo 13 2017 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera clara. A 2 cuerpos. 4 puertas inferiores con 3 cajones interiores y puerta superior abatible.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 894T Lote 264
 Mayo 13 2017 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería color azul y chambrana en "H". Piezas: 4
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 894T Lote 265
 Mayo 13 2017 11:00
Mesa de hall. Siglo XX. Elaborada en hierro con detalles dorados. Con cubierta circular de vidrio y soportes a manera de roleo.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 894T Lote 266
 Mayo 13 2017 11:00
Lote de mesas. Siglo XX. En madera tallada. Con cubiertas rectangulares. Consta de: a) Mesa de centro. b) Mesa auxiliar. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 894T Lote 267
 Mayo 13 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Con cubierta cuadrangular de vidrio y soportes de madera enchapada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 894T Lote 268
 Mayo 13 2017 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares de vidrio y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 894T Lote 269
 Mayo 13 2017 11:00
Par de mesas de noche. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaboradas en madera enchapada. Diferentes tamaños. Con puerta y cajón.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,700

Subasta 894T Lote 270
 Mayo 13 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000.

Subasta 894T Lote 271
 Mayo 13 2017 11:00
Diego Matthai. Desahogo celestial (Múltiple). Acero inoxidable y aluminio sobre madera, serie 5/40. Firmado y fechado 74.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 894T Lote 272
 Mayo 13 2017 11:00
Juan José Pérez Díaz-Marrero. El camino fácil. Mixta sobre papel adherido a tabla. Firmada y fechada 2016. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500.

Subasta 894T Lote 273
 Mayo 13 2017 11:00
Juan José Pérez Díaz-Marrero. Eva y el viaje. Mixta sobre papel adherido a tabla. Firmada y fechada 2017. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500.

Subasta 894T Lote 274
 Mayo 13 2017 11:00
Juan José Pérez Díaz-Marrero. Eva y el sueño. Linóleo sobre papel amate P/A. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 894T Lote 275
 Mayo 13 2017 11:00
José Luis Cuevas. Obras gráficas. Autorretratos. Serigrafías P/A. Firmadas a lápiz y fechadas 30-V-1980. Enmarcadas. 2 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 894T Lote 276
 Mayo 13 2017 11:00
Obras pictóricas. India. Siglo XX. Escenas mitológicas. Tintas sobre seda. Enmarcadas. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.