Subasta 867T Lote 76
 Octubre 08 2016 11:00
Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera. Con respaldo y asiento en tapicería color verde olivo y soportes lisos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 867T Lote 77
 Octubre 08 2016 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 867T Lote 78
 Octubre 08 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 867T Lote 79
 Octubre 08 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 867T Lote 80
 Octubre 08 2016 11:00

Subasta 867T Lote 81
 Octubre 08 2016 11:00
Juego de bolígrafo y lapicero. Sheaffer. Elaborados en plata sterling. Con fundas. Peso: 41.5 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 867T Lote 82
 Octubre 08 2016 11:00
Pluma fuente. Montblanc Meisterstuck. Elaborada en pasta negra con detalles dorados. Con estuche diferente. Peso: 16.3 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 867T Lote 83
 Octubre 08 2016 11:00
Lote de artículos de escritura. De las marcas Sheaffer, Cross, Pierre Cardin y Ted Lapidus. Diferentes diseños y materiales. Piezas: 9
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 867T Lote 84
 Octubre 08 2016 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 867T Lote 85
 Octubre 08 2016 11:00
Reloj. Mido Commander. Movimiento automático. Caja circular de 35 mm. Ø en acero y chapa con parte posterior grabada.

Subasta 867T Lote 86
 Octubre 08 2016 11:00
Reloj. Tag Heuer Kirium. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 38 mm. Ø en acero y carátula azul. Pulso brazalete en acero.

Subasta 867T Lote 87
 Octubre 08 2016 11:00
Reloj. Longines Oposition. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 38 mm. Ø en acero y carátula gris. Pulso brazalete en acero.

Subasta 867T Lote 88
 Octubre 08 2016 11:00
Par de broqueles. De la firma Tous. Elaborados en oro amarillo de 18k. Peso: 5.0 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 867T Lote 89
 Octubre 08 2016 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con simulantes. Peso: 2.6 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 867T Lote 90
 Octubre 08 2016 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 16 diamantes corte 8x8 y 2 rubíes corte pera facetado. Peso: 3.4 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 867T Lote 91
 Octubre 08 2016 11:00
Juego de cubiertos. Austria. Siglo XX. Marca Amboss. Elaborados en acero inoxidable. Servicio para 10 personas. Piezas: 60.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 867T Lote 92
 Octubre 08 2016 11:00
Par de candelabros. México. Siglo XX. Elaborados en plata sterling 0.925. Marca GPR. Para 5 velas. Peso: aproximado: 2545 g.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $26,000

Subasta 867T Lote 93
 Octubre 08 2016 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en plata sterling .925. Marca Joyería Fuentes. Diseño gallonado. Peso aproximado: 1736 g.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000

Subasta 867T Lote 94
 Octubre 08 2016 11:00
Azucarera. México. Siglo XX. Estilo Victoriano. En plata sterling .925. Marca Sanborns. Diseño estriado. Peso aproximado: 344 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500

Subasta 867T Lote 95
 Octubre 08 2016 11:00
Artículos decorativos. México. En plata sterling .925. Marcas PH, Villa y G. Ramírez. Botanero, pala y cucharón. P.A. 473 g. 3 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 867T Lote 96
 Octubre 08 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en plata y alpaca. Consta de: 2 tenazas, 2 ceniceros, sombrero, cuchara, otros. Piezas: 8

Subasta 867T Lote 97
 Octubre 08 2016 11:00
Artículos decorativos. México. Siglo XX. Elaborados en vidrio con aplicaciones en plata sterling .925. Licorera y 2 especieros. 3 pzs
Estimado: $ 1,600 to $ 2,400. Vendido en $1,500

Subasta 867T Lote 98
 Octubre 08 2016 11:00
Candelabro. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling .925. Marca Conquistador. Para 3 velas. Con base circular. P.A. 696 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 867T Lote 99
 Octubre 08 2016 11:00
Par de jarrones. Siglo XX. Estilo Barroco Italiano. Elaborados en metal dorado y esmaltado.
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 867T Lote 100
 Octubre 08 2016 11:00
Artículos decorativos. China. Siglo XX. Elaborados en cloisonné. Consta de: tazón y platón con centro de piedra. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12