Subasta 867T Lote 251
 Octubre 08 2016 11:00
Comedor. En madera tallada y enchapada. Con acantos y motivos florales. Consta de: mesa, 8 sillas y trinchador con vitrina. 10 pzs.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 867T Lote 252
 Octubre 08 2016 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 puertas, 4 cajones y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 867T Lote 253
 Octubre 08 2016 11:00

Subasta 867T Lote 254
 Octubre 08 2016 11:00

Subasta 867T Lote 255
 Octubre 08 2016 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 867T Lote 256
 Octubre 08 2016 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas, 3 cajones y soportes tipo cabriolé.

Subasta 867T Lote 257
 Octubre 08 2016 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas, cajón y soportes tipo cabriolé.

Subasta 867T Lote 258
 Octubre 08 2016 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 3 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 867T Lote 259
 Octubre 08 2016 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 4 puertas y 2 cajones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 867T Lote 260
 Octubre 08 2016 11:00
Cómoda con espejo. Estilo Luis XVI. En madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado, luna rectangular, 2 puertas y 2 cajones

Subasta 867T Lote 261
 Octubre 08 2016 11:00
Rubí. Con tratamiento de color. Corte corazón facetado, ~ 4.80 ct.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 867T Lote 262
 Octubre 08 2016 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Con 25 zafiros corte redondo facetado con tratamiento de color y circonias. Peso: 13.1 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $4,800

Subasta 867T Lote 263
 Octubre 08 2016 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Con 5 topacios corte oval facetado y circonias. Peso: 7.5 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 867T Lote 264
 Octubre 08 2016 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. Con 20 tanzanitas corte marquise y 2 amatistas corte oval facetado. Peso: 7.2 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 867T Lote 265
 Octubre 08 2016 11:00
Pendiente. Elaborado en plata .925. Con topacio místico corte oval. Peso: 7.0 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 867T Lote 266
 Octubre 08 2016 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. Con 2 topacios corte oval facetado. Peso: 8.1 g.

Subasta 867T Lote 267
 Octubre 08 2016 11:00

Subasta 867T Lote 268
 Octubre 08 2016 11:00
Prendedor. Elaborado en plata .925. Con 90 acentos de rubíes. Peso: 19.8 g.

Subasta 867T Lote 269
 Octubre 08 2016 11:00
Rubí de cantera. Facetado y grabado con motivos florales. Peso: 187.6 g.

Subasta 867T Lote 270
 Octubre 08 2016 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Con 76 amatistas corte oval facetado. Peso: 26.5 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 867T Lote 271
 Octubre 08 2016 11:00
Trinchador con vitrina. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera. A 2 cuerpos. Con 6 puertas inferiores y 4 puertas superiores.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 867T Lote 272
 Octubre 08 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Consta de: mesa rectangular, 14 sillas y trinchador con vitrina. Piezas: 16
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 867T Lote 273
 Octubre 08 2016 11:00
Mueble para T.V. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 4 puertas, 2 cajones interiores y soportes tipo braquet.

Subasta 867T Lote 274
 Octubre 08 2016 11:00
Escritorio. Elaborado en madera clara y metal. Cubierta irregular y soportes lisos. Incluye alfombra. Piezas: 2

Subasta 867T Lote 275
 Octubre 08 2016 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera de teca. Consta de: a) Mesa. Con cubierta rectangular. b) Par de bancas. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $5,000