Subasta 867T Lote 126
 Octubre 08 2016 11:00
Hippolyte Lazerges. Serie de retratos de la Pasión de Cristo. Reproducciones. Enmarcadas.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 867T Lote 127
 Octubre 08 2016 11:00
Isidoro Ocampo. Carretón. Xilografía. Firmada y fechada 1950. Enmarcada.

Subasta 867T Lote 128
 Octubre 08 2016 11:00
Fidel Corpus. Volcanes. Serigrafía, serie 43/75. Firmada. Enmarcada.

Subasta 867T Lote 129
 Octubre 08 2016 11:00
Firmado O. P. M. Siglo XX. Atardecer en la bahía. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 867T Lote 130
 Octubre 08 2016 11:00
Antonio Ramírez . Frida Kahlo. Litografía, serie 2/5. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 867T Lote 131
 Octubre 08 2016 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera. Con luna rectangular. Decorado con motivos facetados y estrellas.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 867T Lote 132
 Octubre 08 2016 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Consta de: mesa de centro y par de mesas laterales. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 867T Lote 133
 Octubre 08 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Estructuras de madera. Diferentes diseños. Consta de: a) Sofá de tres plazas. b) Sillón. Tipo Bergere. 2 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 867T Lote 134
 Octubre 08 2016 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta de mármol, puerta y soportes cónicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 867T Lote 135
 Octubre 08 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. En madera tallada. Consta de: a) Sillón. b) Mesa - camilla. c) Mesa auxiliar. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 867T Lote 136
 Octubre 08 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 12 sillas. c) Trinchador. d) Mesa - consola. Piezas: 15
Estimado: $ 11,000 to $ 13,000. No vendido

Subasta 867T Lote 137
 Octubre 08 2016 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Consta de: mesa de centro y par de mesas laterales. Piezas: 3

Subasta 867T Lote 138
 Octubre 08 2016 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera de ratán y mimbre. Consta de: a) Mesa. b) 4 sillones. Piezas: 5
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 867T Lote 139
 Octubre 08 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: mesa de centro y sillas. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 867T Lote 140
 Octubre 08 2016 11:00
Par de love seats. Siglo XX. Estructuras de madera. Con respaldos y asientos desmontables en tapicería de gamuza color beige.

Subasta 867T Lote 141
 Octubre 08 2016 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 2 diamantes corte marquise. Peso: 2.6 g.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 867T Lote 142
 Octubre 08 2016 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro blanco de 14k. Con 2 diamantes corte brillante. Peso: 2.7 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 867T Lote 143
 Octubre 08 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con zafiro y 16 diamantes. Anillo abierto. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 2.5 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 867T Lote 144
 Octubre 08 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Con 18 diamantes cortes 8x8. Medida aproximada: 4 1/2. Peso: 3.0 g.

Subasta 867T Lote 145
 Octubre 08 2016 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro blanco de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 2.6 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 867T Lote 146
 Octubre 08 2016 11:00

Subasta 867T Lote 147
 Octubre 08 2016 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 4. Peso: 2.0 g.

Subasta 867T Lote 148
 Octubre 08 2016 11:00
Par de aretes. En plata paladio. Con 8 zafiros corte oval facetado + 4 zafiros corte marquise y 44 diamantes corte 8x8. Peso: 11.6 g.

Subasta 867T Lote 149
 Octubre 08 2016 11:00
Prendedor. Elaborado en plata paladio. Con 17 diamantes corte 8x8 y media perla color gris de 14.3 mm. aproximadamente. Peso: 9.2 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 867T Lote 150
 Octubre 08 2016 11:00
Anillo. En plata paladio. Con perla color crema de 14 mm. aproximadamente y 24 diamantes corte 8x8. Medida aproximada: 4. Peso: 5.7 g.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12