Subasta 867T Lote 176
 Octubre 08 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Aguador árabe. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 867T Lote 177
 Octubre 08 2016 11:00
Juan Chamizo. Arlequín. Acrílico sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 867T Lote 178
 Octubre 08 2016 11:00
Obras gráficas. Consta de: a) Demián Mohar Saltiel. Ángel. Reproducción P.A. Firmada. b) Anónimo. Búfalo. Lámina repujada. 2 pzs

Subasta 867T Lote 179
 Octubre 08 2016 11:00
Julián Díaz Valverde Dival. Paseando al cocodrilo. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 09. Enmarcado.

Subasta 867T Lote 180
 Octubre 08 2016 11:00
Kathleen Clement. Florero. Serigrafía P/A. Firmado. Enmarcado.

Subasta 867T Lote 181
 Octubre 08 2016 11:00
Guillermo Ceniceros. La dama de armiño (Da Vinci). Grabado P/A. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. No vendido

Subasta 867T Lote 182
 Octubre 08 2016 11:00
Luis Nishizawa. Paisaje al atardecer. Reproducción. Firmada a lápiz. Enmarcada.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 867T Lote 183
 Octubre 08 2016 11:00
Agustín Lazo. Sin título. Grabado P/T. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,800

Subasta 867T Lote 184
 Octubre 08 2016 11:00
Elizabeth Net. Biblioteca de México. Grabado, serie P/T 5/5. Firmado y fechado 1997. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 867T Lote 185
 Octubre 08 2016 11:00
Luis Granda. Los ritos de la palabra y la línea Jaime Sabines. Grabado P/T. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 867T Lote 186
 Octubre 08 2016 11:00
Antonio Suárez. Ramaje. Dibujo a lápiz. Firmado y fechado 82. Con etiqueta de la Galería Lourdes Chumacero. Con dedicatoria. Enmarcado.

Subasta 867T Lote 187
 Octubre 08 2016 11:00
Vives Maristrany. Siglo XX. Pianista. Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 867T Lote 188
 Octubre 08 2016 11:00
Gustavo Monroy. Obras gráficas. 2 grabados P/I, serie 2/2. Uno firmado. Consta de: Sister/Hermana y Medora. Enmarcados.

Subasta 867T Lote 189
 Octubre 08 2016 11:00
Julia López. Dama con lobo. Pastel sobre papel. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 867T Lote 190
 Octubre 08 2016 11:00
Lote de reproducciones. Impresiones sobre seda. Consta de: a)Cartel de la Plaza de Toros Monumental. b)Feria del Toro. Enmarcadas. 2pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 867T Lote 191
 Octubre 08 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Madera tallada de roble. Cajón inferior, 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 867T Lote 192
 Octubre 08 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado y soportes cónicos.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 867T Lote 193
 Octubre 08 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. En madera enchapada de palo de rosa. 2 puertas con espejo biselado y soportes cónicos.

Subasta 867T Lote 194
 Octubre 08 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Normando. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas y soportes a manera de roleo.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000

Subasta 867T Lote 195
 Octubre 08 2016 11:00
Ropero. Francia. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. Con 3 cajones inferiores, puerta central con espejo y 2 puertas laterales.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 867T Lote 196
 Octubre 08 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. Con cajón inferior, 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo carrete.

Subasta 867T Lote 197
 Octubre 08 2016 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas con vidrios y soportes a manera de roleo.

Subasta 867T Lote 198
 Octubre 08 2016 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 867T Lote 199
 Octubre 08 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior, puerta con espejo y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 867T Lote 200
 Octubre 08 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En madera tallada de caoba. Con 3 puertas inferiores, 2 cajones centrales y 3 puertas superiores.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12