Subasta 851T Lote 201
 Junio 18 2016 11:00
Daniel Núñez. El Pescador. Tinta sobre papel. Firmada. Referida y fechada al reverso 1985. Enmarcada. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 851T Lote 202
 Junio 18 2016 11:00
Fitzia. Silencio del monte adormecido. Mixta sobre madera. Firmada al reverso. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 851T Lote 203
 Junio 18 2016 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 851T Lote 204
 Junio 18 2016 11:00
Fitzia. La mujer de azul. Collage de papel sobre madera. Firmado y fechado 1993. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 851T Lote 205
 Junio 18 2016 11:00
Luis Argudín. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 87. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 851T Lote 206
 Junio 18 2016 11:00

Subasta 851T Lote 207
 Junio 18 2016 11:00
Miguel García Ceballos. Bodegón con guacamaya y dulces. Serigrafía, serie 96/120. Firmada y fechada 1991. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 851T Lote 208
 Junio 18 2016 11:00
Antonio Galván Duque. Sillas. Serigrafía, serie 65/80. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 851T Lote 209
 Junio 18 2016 11:00
René Martín. Sin título. Serigrafía P/E. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

Subasta 851T Lote 210
 Junio 18 2016 11:00
Fernando Fuentes. Siglo XX. Interior con ventana abierta. Serigrafía P.T. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 851T Lote 211
 Junio 18 2016 11:00
Collar y par de aretes. Con 23 esferas de malaquitas de 5 mm. - 15.5 mm. aproximadamente, 26 perlas cultivadas
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 851T Lote 212
 Junio 18 2016 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 851T Lote 213
 Junio 18 2016 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 851T Lote 214
 Junio 18 2016 11:00
Lote de dijes. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en altorelieve en jade jadeíta. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 4

Subasta 851T Lote 215
 Junio 18 2016 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 851T Lote 216
 Junio 18 2016 11:00
Dos anillos. Consta de: a) Anillo. Elaborado en plata .925. Con zafiro dorado corte facetado redondo. Otro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 851T Lote 217
 Junio 18 2016 11:00
Relojes de buró y de viaje. Siglo XX. Algunos marcados West Lock, Seiko, General Electric, Elgin, Selva Negra Delux, otros. Piezas: 24
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 851T Lote 218
 Junio 18 2016 11:00
Seis relojes de buró. Siglo XX. Jaeger Le-Coultre, Veglia, Selva Negra y Florn. Elaborados en metal y resina. Diferentes modelos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 851T Lote 219
 Junio 18 2016 11:00
Tres anillos. Elaborados en oro de 14k. Con 8 rubíes corte cuadrado, ~ 0.75 ct. y 5 zafiros corte cuadrado, ~ 0.45 ct.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 851T Lote 220
 Junio 18 2016 11:00
Gargantilla. Elaborada en oro amarillo de 10k. Con jade nefrita. Peso: 17.0 g.

Subasta 851T Lote 221
 Junio 18 2016 11:00
Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería floral color beige. Piezas: 7
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 851T Lote 222
 Junio 18 2016 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 851T Lote 223
 Junio 18 2016 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborado en madera de encino. 2 puertas con vidrio y soportes a manera de garra.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 851T Lote 224
 Junio 18 2016 11:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Selva Negra. Marco de madera tallada. Con luna biselada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 851T Lote 225
 Junio 18 2016 11:00
Par de vitrinas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de encino. Puerta y laterales con vidrio y soportes a manera de garra.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $10,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12