Subasta 851T Lote 76
 Junio 18 2016 11:00

Subasta 851T Lote 77
 Junio 18 2016 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería geométrica color verde y beige.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,100

Subasta 851T Lote 78
 Junio 18 2016 11:00
Mesa y cubierta circular. Consta de: a) Mesa. Circa años 60. En madera enchapada y laminada. b) Cubierta circular. En vidrio. 2 pzs

Subasta 851T Lote 79
 Junio 18 2016 11:00
Secreter. Siglo XX. Estilo Oriental. En madera tallada y laqueada color negro. Con cubierta abatible. Incluye silla.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 851T Lote 80
 Junio 18 2016 11:00

Subasta 851T Lote 81
 Junio 18 2016 11:00
Anónimo. Principios del siglo XX. Retrato de monje. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 851T Lote 82
 Junio 18 2016 11:00
Par de reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Coming back from hunting. Dimensiones: 22.5 x 34.5 cm. b) Driving in the evening. Dimens
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 851T Lote 83
 Junio 18 2016 11:00
Miguel García Ceballos. Globos. Tinta sobre papel. Firmado y fechado 1984. Con etiqueta de Arte Núcleo Galería. Enmarcado.

Subasta 851T Lote 84
 Junio 18 2016 11:00

Subasta 851T Lote 85
 Junio 18 2016 11:00
Fanny Rabel. Niña con perro. Litografía, serie 10/100. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 851T Lote 86
 Junio 18 2016 11:00
Firmado Marín. Siglo XX. La locura de Don Quijote. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 851T Lote 87
 Junio 18 2016 11:00
Firmado S. Watson. Orquídeas. Mixta sobre tela. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 851T Lote 88
 Junio 18 2016 11:00
Firmado Rachman Hadi. Bailarina tailandesa. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 851T Lote 89
 Junio 18 2016 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido

Subasta 851T Lote 90
 Junio 18 2016 11:00
Rivera, Diego. Cheque. Bank of America of California. Pay to the order of Wertheimber and Moore. Firmado por el artista.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 851T Lote 91
 Junio 18 2016 11:00
Carrillo y Gariel, Abelardo. Autógrafos de pintores coloniales I. México: Imprenta Universitaria, 1953. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 851T Lote 92
 Junio 18 2016 11:00
De la Cruz, Martín. Libellus de medicinalibus indorum herbis. México: IMSS, 1964. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

Subasta 851T Lote 93
 Junio 18 2016 11:00
García Cubas, Antonio. El libro de mis recuerdos. México: Editorial Patria, 1945. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $1,200

Subasta 851T Lote 94
 Junio 18 2016 11:00
Asencio Toledo, José María. Cristóbal Colón. Su vida, sus viajes, sus descubrimientos. Tomos I y II. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 851T Lote 95
 Junio 18 2016 11:00
Caso, Alfonso y Smith, Mary Elizabeth. Interpretación del Códice Colombino / Las Glosas del Códice Colombino. LOTE DE EMPEÑOS.

Subasta 851T Lote 96
 Junio 18 2016 11:00
Lote de libros y grabados. Fanny Rabel / Parmigianino / Charles Pinet / La vida en el limbo. Piezas: 8
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 851T Lote 97
 Junio 18 2016 11:00
José Guadalupe Posada. 50 aniversario de su muerte. Carpeta con 24 grabados. Edición de Horacio Flores-Sánchez. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 851T Lote 98
 Junio 18 2016 11:00
Abate Brispot. La Vida de N. S. Jesucristo escrita por los cuatro evangelistas. Tomo primero. Traducción de M. Urrabieta.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 851T Lote 99
 Junio 18 2016 11:00
Ribadeneyra y Barrientos, Don Antonio Joachin. Manual compendio de el regio patronato indiano. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 851T Lote 100
 Junio 18 2016 11:00
El Parnasillo. Antología Poética en Castellano. Dueñas (Palencia): Simancas Ediciones, 2003. LOTE DE EMPEÑOS. Piezas: 116
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12