1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 845T Lote 176
 Mayo 07 2016 11:00
Juego de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 845T Lote 177
 Mayo 07 2016 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería color rojo.

Subasta 845T Lote 178
 Mayo 07 2016 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIV. laborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería floral
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $20,000

Subasta 845T Lote 179
 Mayo 07 2016 11:00
Curules. Francia. Siglo XX. Tipo Dagoberto. Elaboradas en madera tallada de roble. Con asientos en tapicería de cuero. Piezas: 4
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $15,000

Subasta 845T Lote 180
 Mayo 07 2016 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería tipo gobelino.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000

Subasta 845T Lote 181
 Mayo 07 2016 11:00
Guarnición. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana y metal dorado. Consta de: a) Centro de mesa. b) Par de candelabros. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 845T Lote 182
 Mayo 07 2016 11:00
Casa de muñecas. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. De 2 plantas. Techos a 2 aguas con tejas y fachada almohadillada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 845T Lote 183
 Mayo 07 2016 11:00

Subasta 845T Lote 184
 Mayo 07 2016 11:00
Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños. Consta de: a) Figura abstracta. b) Artículos decorativos. Otros. 10 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 845T Lote 185
 Mayo 07 2016 11:00
Peanas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y dorada. Diferentes diseños y tamaños. Una decorada con acantos. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 5,100. No vendido

Subasta 845T Lote 186
 Mayo 07 2016 11:00
Artículos de tocador. Checoslovaquía. Siglo XX. Elaborados en cristal de malaquita. Consta de: perfumero, caja y bandeja. Piezas: 3

Subasta 845T Lote 187
 Mayo 07 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 4 floreros, otros. Piezas: 11
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 845T Lote 188
 Mayo 07 2016 11:00
Lote de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseños facetados y esmerilados. Diferentes tamaños. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 845T Lote 189
 Mayo 07 2016 11:00
Colmillo. Siglo XX. Elaborado en pasta policromada. Decorado con escenas orientales de taberna, mercado y pesca. Con base.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 845T Lote 190
 Mayo 07 2016 11:00
Colmillo. Siglo XX. Elaborado en pasta. Decorado con escenas orientales con Buda, bailarines, sabios y caballos. Sobre base.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,200

Subasta 845T Lote 191
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 845T Lote 192
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000

Subasta 845T Lote 193
 Mayo 07 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $19,000

Subasta 845T Lote 194
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 845T Lote 195
 Mayo 07 2016 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado y 4 cajones.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,500

Subasta 845T Lote 196
 Mayo 07 2016 11:00
Tocador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 845T Lote 197
 Mayo 07 2016 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera tallada de nogal. Con 4 cajones y soportes tipo braquet.

Subasta 845T Lote 198
 Mayo 07 2016 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado y 4 cajones.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $12,000

Subasta 845T Lote 199
 Mayo 07 2016 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado, 3 cajones y soportes tipo sable.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 845T Lote 200
 Mayo 07 2016 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de caoba. Con cubierta de mármol veteado y 4 cajones.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13