1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 845T Lote 1
 Mayo 07 2016 11:00
De paseo con el perrito. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Diseño de José Roig.

Subasta 845T Lote 2
 Mayo 07 2016 11:00
La muerte del cisne. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Diseño de Vicente Martínez.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 845T Lote 3
 Mayo 07 2016 11:00
Lote de tibores. México. Siglo XX. Elaborados en talavera policromada. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos vegetales y
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 845T Lote 4
 Mayo 07 2016 11:00
Jarrón. China. Siglo XX. Familia rosa. Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decorado con escenas orientales.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 845T Lote 5
 Mayo 07 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una Nadal. Diferentes diseños y tamaños. Niño con mariposas, otros. 3 pzas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 845T Lote 6
 Mayo 07 2016 11:00
Vajilla. Turquía. Siglo XX. Elaborada en porcelana Kütahya. Con esmalte dorado. Decorada con motivos orgánicos y florales. Piezas: 100
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 845T Lote 7
 Mayo 07 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana y cerámica, uno Limoges. Algunos con esmalte dorado. Consta de: plato, otros. 5 pzas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 845T Lote 8
 Mayo 07 2016 11:00
Mosaicos. Túnez. Siglo XVII. Elaborados en mayólica policromada y vidriada. Decorados con motivos geométricos y orgánicos. Piezas: 4
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 845T Lote 9
 Mayo 07 2016 11:00
Figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Marca Florence. Elaboradas en pasta policromada. Diseños de Giuseppe Armani. Diferentes tamaños.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 845T Lote 10
 Mayo 07 2016 11:00

Subasta 845T Lote 11
 Mayo 07 2016 11:00
Juego de copas. Francia. Siglo XX. Modelo Napoleón. Elaboradas en cristal de Baccarat. Decoradas con monograma. Piezas: 12
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 845T Lote 12
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 845T Lote 13
 Mayo 07 2016 11:00
Lote de copas. Siglo XX. En cristal. Algunas marcadas Baccarat y Riedel. Diferentes diseños y medidas. Piezas: 83
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 845T Lote 14
 Mayo 07 2016 11:00

Subasta 845T Lote 15
 Mayo 07 2016 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Marcado Ch. Hour France. Elaborado en cristal Kristaluxus. Diseño orgánico. Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 845T Lote 16
 Mayo 07 2016 11:00
Pez. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color azul, blanco y negro. Con aplicaciones de hoja de plata. Marcado La Murrina.

Subasta 845T Lote 17
 Mayo 07 2016 11:00
Pez. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano sommerso color rojo y verde.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 845T Lote 18
 Mayo 07 2016 11:00
Violetero. Dinamarca. 1956. Elaborado en cristal Holmegaard. Diseño de Per Lütken. Firmado en base.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 845T Lote 19
 Mayo 07 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: licorera, botanero y 21 vasos. 23 pzas.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 845T Lote 20
 Mayo 07 2016 11:00
Juego de licorera y copas. Siglo XX. Elaborado en cristal color gris. Consta de: licorera y 8 copas. Piezas: 9

Subasta 845T Lote 21
 Mayo 07 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: botella y 6 vasos con base. Piezas: 8
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 845T Lote 22
 Mayo 07 2016 11:00

Subasta 845T Lote 23
 Mayo 07 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Fundiciones en bronce. Consta de: 2 Raptos de Proserpina. Con bases de mármol.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 845T Lote 24
 Mayo 07 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Victoria alada. Fundición en bronce. Con base de mármol.

Subasta 845T Lote 25
 Mayo 07 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en bronce dorado. Diferentes diseño y tamaños. Consta de: elefante, jirafa, otros. Piezas: 6
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13