1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 845T Lote 226
 Mayo 07 2016 11:00
Juego de gargantilla, anillo y par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 14 perlas negras y grises de agua dulce. 3 pzs.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 845T Lote 227
 Mayo 07 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con 8 zafiros corte baguette, ~ 0.30 ct. y 10 diamantes corte brillante. Medida aprox.: 5
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 845T Lote 228
 Mayo 07 2016 11:00
Juego de pulsera y par de aretes. Elaborados en oro amarillo 14k. Con cuentas de jade. Peso: 11.6 g. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 845T Lote 229
 Mayo 07 2016 11:00
Tres collares. Elaborados en metal base y plata .925. Con 56 perlas de agua dulce color durazno de 7.5 - 8.0 mm.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 845T Lote 230
 Mayo 07 2016 11:00
Reloj. Pendantif Lucerne. Movimiento manual. Caja de 33 mm. Ø en metal dorado con tapa y borde de bisel realzado con motivos florales.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,600. Vendido en $800

Subasta 845T Lote 231
 Mayo 07 2016 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón, travesaño inferior y soportes compuestos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 845T Lote 232
 Mayo 07 2016 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 4 cajones inferiores y 5 cajones superiores.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $42,000

Subasta 845T Lote 233
 Mayo 07 2016 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón, travesaño y soportes de diseño torzal.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $12,000

Subasta 845T Lote 234
 Mayo 07 2016 11:00
Mesa auxiliar. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado, cajón y soportes tipo sable.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 845T Lote 235
 Mayo 07 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, travesaño inferior
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 845T Lote 236
 Mayo 07 2016 11:00
Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval y soportes compuestos.

Subasta 845T Lote 237
 Mayo 07 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, travesaño inferior
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $15,000

Subasta 845T Lote 238
 Mayo 07 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 845T Lote 239
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 845T Lote 240
 Mayo 07 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborada en madera tallada de roble. Cubierta rectangular, 2 cajones y travesaño inferior.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 845T Lote 241
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 845T Lote 242
 Mayo 07 2016 11:00
Ícono religioso. Grecia. Siglo XX. Santa Paraskeva de Roma. Óleo sobre tabla. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 845T Lote 243
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 845T Lote 244
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 845T Lote 245
 Mayo 07 2016 11:00

Subasta 845T Lote 246
 Mayo 07 2016 11:00
Lote de obras pictóricas y gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Arthur Krohnengold. Mujer sobre risco. Tinta sobre papel. Otros. Piezas: 6
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 845T Lote 247
 Mayo 07 2016 11:00
Obras pictóricas. Consta de: a) Azucena Menéndez. La Ventana. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 89. Otros. 2 pzas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 845T Lote 248
 Mayo 07 2016 11:00
Lote de reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Dédié à Monsieur De Heusy. Dimensiones: 42 x 29 cm. b) Cest la fille à Simonette. Dime
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 845T Lote 249
 Mayo 07 2016 11:00

Subasta 845T Lote 250
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13