1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 845T Lote 101
 Mayo 07 2016 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. Con 2 esmeraldas corte facetado oval, ~ 0.66 ct., 40 esmeraldas corte facetado redondo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,600. No vendido

Subasta 845T Lote 102
 Mayo 07 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata .925. Con 23 spessartitas corte facetado oval, redondo y pera, ~ 7.56 ct. Medida aproximada: 8 1/2. Peso: 8.
Estimado: $ 1,900 to $ 3,400. No vendido

Subasta 845T Lote 103
 Mayo 07 2016 11:00
Par de aretes largos. Elaborados en plata .925. Con 26 amatistas corte marquise y facetado redondo, ~ 1.93 ct. y 26 granates almandinos
Estimado: $ 2,500 to $ 4,600. No vendido

Subasta 845T Lote 104
 Mayo 07 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata .925. Con rubí corte cabujón oval, amatista corte facetado oval. Medida aproximada: 7 1/4.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 845T Lote 105
 Mayo 07 2016 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925 y plata rosada. Con 2 perlas negras de agua dulce de 10.0 - 10.5 mm. Peso: 7.6 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 845T Lote 106
 Mayo 07 2016 11:00
Pulsera. Con 19 cuentas de esmeraldas tratadas y talladas en festón y broche en metal base. Peso: 53.3 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 845T Lote 107
 Mayo 07 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata .925. Con amatista corte oval mixto de 11.94 x 13.98 x 7.75 mm, ~ 6.92 ct. y circonias. Medida aproximada: 8

Subasta 845T Lote 108
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 2,900 to $ 5,400. No vendido

Subasta 845T Lote 109
 Mayo 07 2016 11:00
Collar sin fin. De perlas blancas de agua dulce color blanco, de 6.5 x 7.0 mm. 265 cm. de largo. Con bolsa de felpa. Peso: 166.4 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,600. Vendido en $1,800

Subasta 845T Lote 110
 Mayo 07 2016 11:00
Cruz. Elaborada en plata .925. Con 3 diopsitas corte facetado redondo, ~ 0.33 ct., 4 turmalinas rosas corte facetado redondo, ~ 0.55 ct
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 845T Lote 111
 Mayo 07 2016 11:00
Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y repisa inferior.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 845T Lote 112
 Mayo 07 2016 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,200

Subasta 845T Lote 113
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 845T Lote 114
 Mayo 07 2016 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada de roble. Con luna rectangular.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 845T Lote 115
 Mayo 07 2016 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada de roble. Con luna rectangular biselada.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 845T Lote 116
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 845T Lote 117
 Mayo 07 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de palo de rosa. Decorada con festones y cartela con canastón en marquetería.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,800

Subasta 845T Lote 118
 Mayo 07 2016 11:00
Lote de camas individuales. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de nogal. Piezas: 2

Subasta 845T Lote 119
 Mayo 07 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con listones y pináculos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 845T Lote 120
 Mayo 07 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con rocalla, veneras y acantos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 845T Lote 121
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 845T Lote 122
 Mayo 07 2016 11:00
Manuel Marín (México). Siglo XX. El Niño Pescando. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 86. Referido al reverso. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 845T Lote 123
 Mayo 07 2016 11:00
Firmado George. Águila calva en vuelo. Óleo sobre tela de terciopelo. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 845T Lote 124
 Mayo 07 2016 11:00
Marion Greenwood. Folk singer. Litografía artists proof. Firmada y referida. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 845T Lote 125
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13