1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 845T Lote 251
 Mayo 07 2016 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $13,000

Subasta 845T Lote 252
 Mayo 07 2016 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 niveles. Con cubierta abatible y recubrimiento de mármol veteado
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 845T Lote 253
 Mayo 07 2016 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas con vidrio y cajón inferior.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 845T Lote 254
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000

Subasta 845T Lote 255
 Mayo 07 2016 11:00
Credenza. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con cajón central y 3 puertas superiores.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $22,000

Subasta 845T Lote 256
 Mayo 07 2016 11:00
Credenza. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con 2 cajones centrales y 2 puertas superiores.

Subasta 845T Lote 257
 Mayo 07 2016 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con cajón central y puerta superior.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 845T Lote 258
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 845T Lote 259
 Mayo 07 2016 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y 3 cajones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 845T Lote 260
 Mayo 07 2016 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular y 3 cajones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 845T Lote 261
 Mayo 07 2016 11:00
Jim Hill. Le Bistro. Acrílico, grafito y collage sobre tela. Firmado y fechado 89. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,600

Subasta 845T Lote 262
 Mayo 07 2016 11:00
Hermenegildo Sosa. Querido Tlaxcala. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 845T Lote 263
 Mayo 07 2016 11:00
Heriberto Méndez. Belleza y bestia. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 845T Lote 264
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 845T Lote 265
 Mayo 07 2016 11:00
Enrique López Pacheco. La novia desposada de Duchamp. Mixta sobre tela. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $9,000

Subasta 845T Lote 266
 Mayo 07 2016 11:00
Arnaldo Coen. Esperarás otro momento. Gouache sobre papel. Firmado y fechado 85. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 10,000 to $ 14,000. Vendido en $8,000

Subasta 845T Lote 267
 Mayo 07 2016 11:00
Rufino Tamayo. Mujer, 1973, de la serie Rufino Tamayo 15 litografías, 1973. Litografía, serie 34/75. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $36,000

Subasta 845T Lote 268
 Mayo 07 2016 11:00
Enrique Carbajal Sebastián. Sin título. Serigrafía P/I 2. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 845T Lote 269
 Mayo 07 2016 11:00
Carla Rippey. La chinoise. Lápiz de color y grafito sobre papel. Firmado y fechado 87. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 845T Lote 270
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 845T Lote 271
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 845T Lote 272
 Mayo 07 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 3 puertas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $14,000

Subasta 845T Lote 273
 Mayo 07 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 845T Lote 274
 Mayo 07 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta central con espejo biselado.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 845T Lote 275
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13