1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 845T Lote 76
 Mayo 07 2016 11:00
Escaparate. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas con vidrio y 3 cajones.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 845T Lote 77
 Mayo 07 2016 11:00

Subasta 845T Lote 78
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 845T Lote 79
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 845T Lote 80
 Mayo 07 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de palo de rosa. Decorada con aplicaciones metálicas y marquetería.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 845T Lote 81
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 845T Lote 82
 Mayo 07 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 14 luces. Con fuste compuesto y brazos de diseño vegetal.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 845T Lote 83
 Mayo 07 2016 11:00

Subasta 845T Lote 84
 Mayo 07 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 4 luces. Con fuste compuesto y brazos a manera de S.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 845T Lote 85
 Mayo 07 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en metal color cobrizo. Para 6 luces. Con fuste compuesto y brazos a manera de S.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 845T Lote 86
 Mayo 07 2016 11:00

Subasta 845T Lote 87
 Mayo 07 2016 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y cristal. Para 3 luces. Decorados con arandelas florales, hilos y prismas.

Subasta 845T Lote 88
 Mayo 07 2016 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en vidrio y metal dorado. Para 2 luces cada una. Sin pantallas. Fustes abombados

Subasta 845T Lote 89
 Mayo 07 2016 11:00
Candelabro. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada de Cuernavaca. Con esmalte dorado. Para 3 luces. Diseño vegetal.

Subasta 845T Lote 90
 Mayo 07 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en alabastro. Para 1 luz. Diseño a manera de jarrón.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 845T Lote 91
 Mayo 07 2016 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas y 2 cajones centrales.

Subasta 845T Lote 92
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 845T Lote 93
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 845T Lote 94
 Mayo 07 2016 11:00

Subasta 845T Lote 95
 Mayo 07 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta con espejo biselado y cajón interior.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 845T Lote 96
 Mayo 07 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón inferior y 3 puertas con espejo biselado.
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000. Vendido en $10,000

Subasta 845T Lote 97
 Mayo 07 2016 11:00

Subasta 845T Lote 98
 Mayo 07 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada de nogal. Con cubierta rectangular y soportes compuestos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 845T Lote 99
 Mayo 07 2016 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 cajones, travesaño y soportes de diseño torzal.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $10,000

Subasta 845T Lote 100
 Mayo 07 2016 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Marcado Boisseau Pateau à Craon. Caja de madera de roble. 2 puertas con vidrio. De péndulo
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13