Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 476
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Alhajero. Origen europeo, primera mitad del siglo XX. Estilo Erhand & Sohne. Fundición en bronce patinado con interior en textil.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 477
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Bandeja rectangular. México, Siglo XX. Elaborada en plata Sterling, Ley 0.925. sellado CENART. Peso: 870 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 478
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
COLECCIÓN DE MEDALLAS DE LOS PRESIDENTES DE MÉXICO Emitidas por FRANKLIN MINT DE MÉXICO, Tesoros Numismáticos S.A. de C.V. Consta de 51
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $21,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 479
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Espejo. Pensilvania, Estados Unidos, siglo XX. De la marca PennPals. Estructura de madera con luna rectangular.Decorada con ondulados.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 480
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Espejo. Siglo XX. Estructura de madera adosada con molduras de pasta y luna biselada. Decorado con motivos orgánicos, roleos y remate.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 481
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Espejo. Siglo XX. Estilo Imperio. Estructura de madera enchapada y con aplicaciones de marquetería de madera frutal.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 482
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada acabado rústico. Consta de: Mesa: Con sistema de extensión. 4 sillas. Piezas: 5
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 483
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, 4 puertas abatibles, 7 cajones y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 484
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Armario. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas abatibles, 3 cajones y soportes curvos. Cubierta rectangular.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 485
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Escritorio con taburete. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Cubierta semirectangular con vidrio y soportes curvos.Pzs: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 486
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Armario / mueble TV.SXX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas abatibles, 3 cajones, cubierta rectangular y soportes semicurvos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 487
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Taburete / pie de cama. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y cojines en textil beige floral. Cubierta rectangular y soportes curvos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 488
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas abatibles con tiradores de metal, 3 cajones y soportes rectos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 489
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Mueble para TV. Siglo XX. Estilo Vintage. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 4 puertas abatibles y espacio para entrepaños.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 490
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Comedor. Siglo XX. Estilo Early American. Elaborado en madera tallada y laqueada. Consta de: Mesa, sillas, sillones y trinchador. Pz:10
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 491
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Mesa de hall. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta oval enchapada de raíz, fuste compuesto y soportes semicurvos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 492
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de mesa auxiliar y buró. Siglo XX. Estilo Early American. Elaboradas en madera tallada y laqueada. Decoradas con torneados. Pz:2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 493
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Reloj de pared. México, siglo XX. Estrutura de madera. Mecanismo de cuerda con péndulo.Caratula plateada, índices arabigos.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 494
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
The Geometric Beauty of the Human Figure. Hay, D. R. Edinburgh/London: William Blackwood and Sons, 1851.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 495
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Revista Espiritista / Sophia Revista Teosófica. Sociedad Barcelonesa Propagadora del Espiritismo. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 496
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Sueños Morales, Visiones y Visitas de Torres con D. Francisco de Quevedo por Madrid. Madrid: En la Imprenta de González, 1786.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 497
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Concepts of Space. Ancient and Modern. Vatsyayan, Kapila. India: Indira Gandhi National Center for the Arts, 1991.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 498
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS DE ANATOMÍA SIGLO XX. Anatomie Iconoclastique / Flat Art Manikins / Modelos Anatomicos desmontables del Hombre y Mujer.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 499
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
México en la Mano. Guía para el Comercio, la Industria y el Turismo. Nieto Peña, Roque (Editor). México, 1950.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 500
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Gobiernos Militares de México / Santa Anna el que todo lo Ganó y todo lo Perdió / With Santa Anna in Texas. Piezas: 3.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
                 
1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12 
Download as plain text