Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 576
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Arcón. México, siglo XIX. Elaborado en madera de nogal y remates de metal.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 577
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Baúl de viaje. Siglo XX. Estructura de cartón comprimido, con aplicaciones de lámina de metal laqueado y herrajes de metal dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 578
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Reloj de viaje. México, mediados del siglo XX. De la marca La Esmeralda. Maquinaria francesa.Estructura de latón con vidrio biselado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 579
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Mueble para TV. Estados Unidos, siglo XX. De la marca Drexel Heritage. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 580
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Mueble para tv. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con repisas, cubierta rectangular, 2 puertas corredizas inferiores.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 581
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Esquinero. Siglo XX. Estilo Victoriano. Con arco de medio punto, espacio para entrepaños, puerta abatible y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 582
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Perchero. Siglo XX. Estructura de metal tubular color dorado con base cuadrangular. A 3 niveles. 170 cm de altura.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 583
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Sofá de 3 plazas y love seat. Siglo XX. Estructura de madera con tapicería de tela color beige. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 584
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de love seats. Siglo XX. Estructura de madera con tapicería acojinada de piel color guinda. Piezas: 2
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 585
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Early American. Cubierta rectangular, faldón lobulado, fustes torneados y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 586
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara.Anudada a mano en fibras de lana y algodón. Decorada con motivos romboidales y geométricos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 587
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. Siglo XX. Estilo Kilim. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos y orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 588
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete de pasillo. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central y motivos florales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 589
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de tapetes. Siglo XX. Consta de: Afganistán. Elaborado en fibras de lana y algodón y tapete de pasillo. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 590
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. Siglo XX. Anudado a mano en fibras de algodón color verde, con motivos vegetales en relieve.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 591
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. Siglo XX. Marca Mashad. Estilo Bokahara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos romboidales y geómetricos.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 592
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Ghom. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorada con motivos florales y orgánicos.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 593
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de tapetes. Pakistán,SXX. Estilo Bokhara. Diseño rectangular. Decoradas con motivos geométricos sobre fondo beige y café.Pz: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 594
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Gobelino. Francia, siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con escena de duelo. Firmado DArnes C. Detti.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 595
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Portugal, China y otros. Par de depósitos en cerámica roja Haus para Cerarpa. Piezas: 8
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 596
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de platos mixtos. Siglo XX. China y Estados Unidos, siglo XX. Elaborados en vidrio opalino, bambú y semiporcelana. Piezas: 20
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 597
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote mixto de platos decorativos y ceniceros. México, Francia, otros, siglo XX. Elaborados en porcelana, semiporcelana y laca.Pzs: 24
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 598
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Juego de ajedrez. China, siglo XX. Tallas en marfil con detalles esgrafiados en color negro y laqueado. Con tablero. Piezas: 33
Estimado: $ 32,000 to $ 38,000. Vendido en $30,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 599
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de juegos de mesa. Siglo XX Trimino y Ma Jong. Elaborados en resina. En estuche cada uno.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0061M Lote 600
 Julio 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Bolso para dama. Siglo XX. De la marca Chanel. Elaborada en material síntetico color vino con aplicaciones de piel.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido
                 
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  
Download as plain text