Subasta 0061M Lote 426
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0061M Lote 427
 Julio 06 2019 11:00
Bolígrafo y lapicero Cross. Cuerpo en acero acabado en color negro. Clip en acero dorado. Estuche original.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0061M Lote 428
 Julio 06 2019 11:00
Bolígrafo y lapicero Daniel Hechter. Cuerpo en acero. Clip en acero dorado. Estuche original.

Subasta 0061M Lote 429
 Julio 06 2019 11:00
Pluma fuente y Rollerball Parker. Cuerpo en resina marmoleada. Punto en oro de 18K. Clip en acero dorado. Estuche original.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0061M Lote 430
 Julio 06 2019 11:00
Par de mancuernillas Scappino en acero. Peso: 12.7 g.
Estimado: $ 600 to $ 900. No vendido

Subasta 0061M Lote 431
 Julio 06 2019 11:00
Bolígrafo Waterford Cuerpo en acero. Clip en acero. 1 repuesto. Estuche original.

Subasta 0061M Lote 432
 Julio 06 2019 11:00
Pluma fuente Dupont. Cuerpo en plata .925 dorada. Punto en oro 18k. Clip en plata dorada. Estuche original.

Subasta 0061M Lote 433
 Julio 06 2019 11:00
Lapicero MontBlanc. Cuerpo en resina color negro. Clip en acero dorado. Estuche original.

Subasta 0061M Lote 434
 Julio 06 2019 11:00
Cuarzo limón sin montar corte oval facetado. 19.32ct.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 0061M Lote 435
 Julio 06 2019 11:00
Cuarzo limón sin montar corte oval facetado. 17.59ct.

Subasta 0061M Lote 436
 Julio 06 2019 11:00
Dos cuarzos limón sin montar corte gota. 22.00ct.

Subasta 0061M Lote 437
 Julio 06 2019 11:00
Cuarzo bicolor sin montar corte baguette. 16.37ct.

Subasta 0061M Lote 438
 Julio 06 2019 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Estructura de acero con pantalla esférica de mecate y otra esféra de papel tipo amate blanco texturizado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 439
 Julio 06 2019 11:00
Lote de candeleros. Siglo XX. Estilo marroquí. Elaboradas en metal. Decoradas con motivos florales calados. Para 1 luz cada una. Pz: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 440
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 441
 Julio 06 2019 11:00

Subasta 0061M Lote 442
 Julio 06 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX.Estructura de metal dorado con aplicaciones de bronce. Para 8 luces. Diseño floral.Con cristales facetados.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 443
 Julio 06 2019 11:00
Soporte para lámpara. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana policromada. Diseño abombado con base de madera.

Subasta 0061M Lote 444
 Julio 06 2019 11:00
Servicio de vajilla. Alemania,SXX. Elaborado en porcelana Edelstein Bavaria acabado brillante. Decorada con motivos vegetales.Pz:87
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 445
 Julio 06 2019 11:00
Servicio de vajilla. Inglaterra,SXX. Elaborado en porcelana Royal Doulton acabado brillante con motivos en esmalte brillante.Pz: 68
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 446
 Julio 06 2019 11:00
Juego de té. Siglo XX. Elaborado en cerámica vidriada y esmaltada. Decorado con vista de paisaje invernal. Piezas: 14

Subasta 0061M Lote 447
 Julio 06 2019 11:00
Juego pastelero. E.U.A., siglo XX. Elaborado en semiporcelana vidriada The Harker Pottery. Decorada con motivos florales. Piezas: 13
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 448
 Julio 06 2019 11:00
Lote de centros de mesa. México,S.XX. Elaborados en ónix y alabastro. 2 De la marca Ecléctica. Diseños ovales y semiesféricos. Pzs: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0061M Lote 449
 Julio 06 2019 11:00
Jarrón. Origen oriental, siglo XX. Elaborado en porcelana con detalles en azul cobalto. Decorado con motivos orgánicos y florales.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $900

Subasta 0061M Lote 450
 Julio 06 2019 11:00
Pecera. Siglo XX. Estilo cantones, Familia Rosa. Elaborada en semiporcelana policromada con base de madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12