Subasta 0061M Lote 501
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 502
 Julio 06 2019 11:00

Subasta 0061M Lote 503
 Julio 06 2019 11:00

Subasta 0061M Lote 504
 Julio 06 2019 11:00
Yolanda Quijano. Sin título. Serigrafía, 6/150. Firmada. 72 x 54 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 505
 Julio 06 2019 11:00
Paul del Río Canales. Nocturno. Serigrafía, 42/250 Firmada. 89 x 66 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 506
 Julio 06 2019 11:00

Subasta 0061M Lote 507
 Julio 06 2019 11:00
Juan Calderón. Pitágoras. Grabado, E. I., P.A. II. Con sello de agua del Taller de Gráfica Contemporánea. Firmada.

Subasta 0061M Lote 508
 Julio 06 2019 11:00
Jim Hill. Coffe Time. Serigrafía, 48/200, Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.

Subasta 0061M Lote 509
 Julio 06 2019 11:00
Jaime Domínguez Montes. Espejo de tiempo. Serigrafía 2/18 R. Firmada y fechada 97. 82 x 82 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 510
 Julio 06 2019 11:00
Franco Azzinari. Serigrafía, P. A. Firmada. Con sello de agua Pluriarte Bergamo y firma de agua del artista. 47 x 66 cm

Subasta 0061M Lote 511
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0061M Lote 512
 Julio 06 2019 11:00

Subasta 0061M Lote 513
 Julio 06 2019 11:00

Subasta 0061M Lote 514
 Julio 06 2019 11:00
Lote de máscaras de Okuyi/Mukuyi. Gabón, Siglo XX. Grupo étnico Punu. Talla en madera, pigmentos y caolín. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 0061M Lote 515
 Julio 06 2019 11:00
Máscara Zamble. Costa de Marfil, Siglo XX. Grupo étnico Guro. Talla en madera, patina marrón y pigmentos.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,500. No vendido

Subasta 0061M Lote 516
 Julio 06 2019 11:00
Máscara de casco. Nigeria, Siglo XX. Grupo étnico Igbo. Talla en madera, pigmentos y caolín. Decorada con tocado tradicional Igbo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $3,800

Subasta 0061M Lote 517
 Julio 06 2019 11:00

Subasta 0061M Lote 518
 Julio 06 2019 11:00
Máscara de Kifwebe. República del Congo,Siglo XX. Grupo étnico Songye. Talla en madera y pigmentos. Decoración esgrafiada, aves tótem.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $600

Subasta 0061M Lote 519
 Julio 06 2019 11:00
Máscara de Okuyi / Mukuyi. Gabón, Siglo XX. Grupo étnico Punu. Talla en madera, pigmentos y caolín.Con una escala en forma de diamante.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 520
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 5,800. No vendido

Subasta 0061M Lote 521
 Julio 06 2019 11:00
Máscara femenina. Nigeria, Siglo XX. Grupo étnico Igbo. Elaborada en terracota, conchas de cauri y fibras naturales.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $1,500

Subasta 0061M Lote 522
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0061M Lote 523
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,700 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 524
 Julio 06 2019 11:00
Frutero. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborado en cristal de bohemia color azul. Diseño gallonado. 16 x 25 cm de diámetro.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 0061M Lote 525
 Julio 06 2019 11:00
Centro. Siglo XX. Elaborado en cristal esmerilado y claro. Decorado con motivos orgánicos. Firmado y fechado 2000.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12