Subasta 0061M Lote 551
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 552
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 553
 Julio 06 2019 11:00
Portaretrato. Miguel Hidalgo y Costilla con alegoría de la Patria. México, siglo XX. Óleo sobre lámina. Marco de metal repujado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 554
 Julio 06 2019 11:00
Juan Matta. Técnica Mixta sobre fibracel. Firmada y fechada 17. Enmarcada. 43 x 39 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 555
 Julio 06 2019 11:00
Firmado Caralez. Rostro femenino. Óleo sobre tela Firmado y fechado 83. 83 x 48 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 556
 Julio 06 2019 11:00
Izabela Rostkowska. Sin título. Mixta sobre tela. Firmada. Enmarcada. 90 x 90 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 0061M Lote 557
 Julio 06 2019 11:00
Firmado Eliseo Ganzza Elgar. Sin título. Técnica mixta sobre tela. Firmada y fechada al anverso 2002. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 0061M Lote 558
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 559
 Julio 06 2019 11:00

Subasta 0061M Lote 560
 Julio 06 2019 11:00
Juan Matta. Técnica Mixta sobre fibracel. Firmada y fechada 17. En marco plateado. 34 x 39 cm

Subasta 0061M Lote 561
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0061M Lote 562
 Julio 06 2019 11:00

Subasta 0061M Lote 563
 Julio 06 2019 11:00

Subasta 0061M Lote 564
 Julio 06 2019 11:00
Cráneo de buey. México, siglo XX. Material orgánico con base de metal laqueado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 565
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 566
 Julio 06 2019 11:00
Catalejo. Siglo XX. Elaborado en latón dorado con tapa. Mecanismo extendible con ópticos de cristal.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 567
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 568
 Julio 06 2019 11:00
Atril. India, siglo XX. Elaborado en madera tallada. Decorado con motivos florales, orgánicos y calados.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 569
 Julio 06 2019 11:00

Subasta 0061M Lote 570
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0061M Lote 571
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 572
 Julio 06 2019 11:00
Arcón con base. México, siglo XX. Elaborado en madera con marquetería. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $4,000

Subasta 0061M Lote 573
 Julio 06 2019 11:00
Arcón con base. México, siglo XX. Elaborado en madera. Decorado con motivos orgánicos. Con base y cajón central.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 574
 Julio 06 2019 11:00
Baúl con base. México, siglo XX. Elaborada en madera con cubierta de piel, pintado a mano con motivos florales.

Subasta 0061M Lote 575
 Julio 06 2019 11:00