Subasta 0061M Lote 451
 Julio 06 2019 11:00
Par de peceras. China, siglo XX. Estilo Cantones. Elaborada en cerámica policromada. Decoradas con motivos florales y orgánicos. Pz: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 452
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0061M Lote 453
 Julio 06 2019 11:00
Jarrón. Elaborado en barro negro esgrafiado. Marcado inferior Hayimu 1990. Decorado con motivos vegetales.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 454
 Julio 06 2019 11:00
Par de jarrones. China, siglo XX. Elaborados en latón y esmalte cloisoneé. Decorados con motivos florales, orgánicos y aves. Pzs: 2

Subasta 0061M Lote 455
 Julio 06 2019 11:00
Convoy de servicio. Estados Unidos, siglo XX. Elaborado en semiporcelana Royal China, acabado brillante, con esmalte dorado. Pz:3
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0061M Lote 456
 Julio 06 2019 11:00
Firmado N. Mendoza V. Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 82. Enmarcado. 24 x 39 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 457
 Julio 06 2019 11:00
Firmado Fred Campbell. Paisaje. Óleo sobre tela. Con marco de madera tallada y dorada. 24 x 34 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 458
 Julio 06 2019 11:00
SALVADOR TARAZONA. Caleta Acapulco. Óleo sobre rígido. Firmado. Enmarcado. 20 x 35 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 459
 Julio 06 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Paisaje. Óleo sobre tela. Consta de: Firmado R. Orozco M. 28.5 x 39 cm y sin firma. 30 x 40 cm

Subasta 0061M Lote 460
 Julio 06 2019 11:00

Subasta 0061M Lote 461
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 462
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 463
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 464
 Julio 06 2019 11:00
Firmados Manchola. Paisajes. Óleo sobre fibracel. Firmados y fechados 79 y 80. Enmarcados. 29 x 39 cm cada uno. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 465
 Julio 06 2019 11:00

Subasta 0061M Lote 466
 Julio 06 2019 11:00

Subasta 0061M Lote 467
 Julio 06 2019 11:00
Firmado Magdalena. Vista de arco. Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 96. Enmarcado. 50 x 37 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 468
 Julio 06 2019 11:00

Subasta 0061M Lote 469
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 470
 Julio 06 2019 11:00
Champañera. México, Siglo XX. Elaborada en plata Sterling, Ley 0.925. sellado MACIEL. Con asas en forma de argolla. Peso: 1131 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $8,500

Subasta 0061M Lote 471
 Julio 06 2019 11:00
Centro con asas. México, siglo XX. Elaborado en plata Sterling, Ley 0.925. sellado SANBORNS. Diseño circular lobulado. Peso: 291 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0061M Lote 472
 Julio 06 2019 11:00
Basin. Siglo XX. Elaborado en plata baja. Diseño abombado con asa. 12 x 22 cm de diámetro. Peso: 998 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 0061M Lote 473
 Julio 06 2019 11:00
Lote de ceniceros. México, Siglo XX. Elaborado en plata Sterling, Ley 0.925. Consta de: 3 Ceniceros con moneda libertad.Peso: 558 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 474
 Julio 06 2019 11:00
Lote de ceniceros. México, Siglo XX. Elaborados en plata Sterling, Ley 0.925. Diseño en forma de concha. Peso: 798 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 0061M Lote 475
 Julio 06 2019 11:00
Alhajero. México, Siglo XX. Elaborado en plata Sterling, Ley 0.925. sellado SANBORNS. Con monograma. Peso: 480 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12