Subasta 914T Lote 76
Septiembre 30 2017 11:00
Septiembre 30 2017 11:00
Cuatro taburetes. Siglo XX. Elaborados en madera. Diferentes diseños. Con asientos en tapicería geométrica color rojo y beige.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Subasta 914T Lote 77
Septiembre 30 2017 11:00
Septiembre 30 2017 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. En madera enchapada. Con cubiertas circulares. Consta de: mesa de centro y 2 mesas auxiliares. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800
Subasta 914T Lote 78
Septiembre 30 2017 11:00
Septiembre 30 2017 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con 2 puertas, barandilla superior y soportes tipo braquet.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 914T Lote 79
Septiembre 30 2017 11:00
Septiembre 30 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Mesa auxiliar en madera tallada de encino. b) 2 taburetes en piel. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Subasta 914T Lote 80
Septiembre 30 2017 11:00
Septiembre 30 2017 11:00
Mueble para televisión. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta superior giratoria, bandeja deslizable y cajón lateral.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 914T Lote 81
Septiembre 30 2017 11:00
Septiembre 30 2017 11:00
Juego de collar, gargantilla y pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño de cuadros facetados y esferas. Peso: 64.2 g. Piezas: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 914T Lote 82
Septiembre 30 2017 11:00
Septiembre 30 2017 11:00
Anillo solitario con diamante. Elaborado en oro amarillo y blanco de 14k. Diseño torzal. Medida aproximada: 6. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido
Subasta 914T Lote 83
Septiembre 30 2017 11:00
Septiembre 30 2017 11:00
Anillo con perla y 20 diamantes. Elaborado en oro blanco de 14k. Diseño circular. Medida aproximada: 7. Peso: 2.1 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
Subasta 914T Lote 84
Septiembre 30 2017 11:00
Septiembre 30 2017 11:00
Lote de pulsera, dije y par de aretes. Elaborados en plata .925. De la firma Tous. Dije y aretes de diseño entramado. 17.9 g. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 914T Lote 85
Septiembre 30 2017 11:00
Septiembre 30 2017 11:00
Juego de collar y pulsera. En plata .925. Diseño de esferas intercaladas en acabado cepillado y brillante. Peso: 75.1 g. Piezas: 2
Estimado: $ 2,400 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,400 to $ 3,000. No vendido
Subasta 914T Lote 86
Septiembre 30 2017 11:00
Septiembre 30 2017 11:00
Juego de collar y pulsera. Elaborados en plata .925. Diseño de eslabón oval con dije de corazón. Peso: 43.6 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 914T Lote 87
Septiembre 30 2017 11:00
Septiembre 30 2017 11:00
Lote de anillo y dos pulseras. Elaborados en plata .925. Diferentes diseños. Medida aproximada: 5 Peso: 96.2 g. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 914T Lote 88
Septiembre 30 2017 11:00
Septiembre 30 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño de ondas y óvalos. Peso: 48.7 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 914T Lote 89
Septiembre 30 2017 11:00
Septiembre 30 2017 11:00
Lote de joyería. En plata y metal base. Consta de: 4 collares, 3 dijes, 3 pulseras, par de aretes y par de broqueles. 204.8 g. 12 pzs
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 914T Lote 90
Septiembre 30 2017 11:00
Septiembre 30 2017 11:00
Par de aretes con 2 esmeraldas y 16 diamantes. Elaborado en oro amarillo de 10k. Diseño de los años 50. Peso: 4.1 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 914T Lote 91
Septiembre 30 2017 11:00
Septiembre 30 2017 11:00
Brazalete. Talla directa en cornalina. Diseño liso. Peso: 63.6 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 914T Lote 92
Septiembre 30 2017 11:00
Septiembre 30 2017 11:00
Brazalete. Talla directa en jadeíta. Diseño liso. Peso: 62.2 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 914T Lote 93
Septiembre 30 2017 11:00
Septiembre 30 2017 11:00
Clip portabilletes. Elaborado en plata .925. Realizado por la escuela de William Spratling. Diseño prehispánico enlazado. Peso: 12.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $3,000
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $3,000
Subasta 914T Lote 94
Septiembre 30 2017 11:00
Septiembre 30 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño de petatillo. Peso: 81.2 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,400
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,400
Subasta 914T Lote 95
Septiembre 30 2017 11:00
Septiembre 30 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño de aspa. Peso: 32.4 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 914T Lote 96
Septiembre 30 2017 11:00
Septiembre 30 2017 11:00
Tres pulseras. Elaboradas en plata .925. Diferentes diseños. Peso: 85.9 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 914T Lote 97
Septiembre 30 2017 11:00
Septiembre 30 2017 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño de esferas. Peso: 59.8 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. No vendido
Subasta 914T Lote 98
Septiembre 30 2017 11:00
Septiembre 30 2017 11:00
Dos pulseras. Elaboradas en plata .925. Diseños boleado y de greca. Peso: 91.7 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,800. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 3,800. No vendido
Subasta 914T Lote 99
Septiembre 30 2017 11:00
Septiembre 30 2017 11:00
Cinco pares de aretes. Elaborados en plata .925. Diferentes diseños. Peso: 53.1 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. No vendido
Subasta 914T Lote 100
Septiembre 30 2017 11:00
Septiembre 30 2017 11:00
Cuatro pares de mancuernillas. Elaboradas en plata .925. Diferentes diseños. Peso: 47.3 g.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,200. Vendido en $1,400
Estimado: $ 1,600 to $ 2,200. Vendido en $1,400