1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 914T Lote 51
 Septiembre 30 2017 11:00

Subasta 914T Lote 52
 Septiembre 30 2017 11:00

Subasta 914T Lote 53
 Septiembre 30 2017 11:00
Colección de elefantes. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Diferentes tamaños. Sobre bases de madera. Piezas: 6
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 914T Lote 54
 Septiembre 30 2017 11:00
Incensario. China. Siglo XX. Talla en marfil. Tapa con tirador a manera de león Fu y asas a manera de dragones. Sobre base de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 914T Lote 55
 Septiembre 30 2017 11:00

Subasta 914T Lote 56
 Septiembre 30 2017 11:00
Felipe Chávez Hernández. Viejito joven. Fundición en bronce patinado. Firmado. Sobre base de mármol negro.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 914T Lote 57
 Septiembre 30 2017 11:00
Lorenzo Rafael. Homenaje a la madre. Placa de metal plateado. Con marco de madera. Fabricada por Tesoros Numismáticos. Con caja.

Subasta 914T Lote 58
 Septiembre 30 2017 11:00
Figuras decorativas. China. Siglo XX. Tallas en piedra jabonosa. Consta de: dragones sobre nubes y león Fu. Piezas: 2

Subasta 914T Lote 59
 Septiembre 30 2017 11:00
Cabeza de rey. Siglo XX. Talla en madera.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 914T Lote 60
 Septiembre 30 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 914T Lote 61
 Septiembre 30 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 3 luces. Con pantalla de metal laqueada color rojo.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 914T Lote 62
 Septiembre 30 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 3 luces. Con pantalla laqueada color azul.

Subasta 914T Lote 63
 Septiembre 30 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en latón dorado. Para 2 luces. Con pantallas cónicas. Sobre base circular.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 914T Lote 64
 Septiembre 30 2017 11:00

Subasta 914T Lote 65
 Septiembre 30 2017 11:00
Dos candiles. Siglo XX. Elaborados en latón dorado. Para 4 y 5 luces. Con fuste compuesto, brazos semicurvos y arandelas caladas.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 914T Lote 66
 Septiembre 30 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Tipo Quinqué. Elaborada en porcelana blanca con guinda. Para 1 luz. Con aplicaciones de metal dorado.

Subasta 914T Lote 67
 Septiembre 30 2017 11:00
Lote de lámparas. Siglo XX. Consta de: a) Par de candiles en metal dorado y madera tallada. b) Lámpara de mesa en latón dorado. 3 pzs
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 914T Lote 68
 Septiembre 30 2017 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en hierro dorado. Para 6 luces. Diseño lineal. Con pantallas color beige.

Subasta 914T Lote 69
 Septiembre 30 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana tipo Sèvres. Para 1 luz. Con esmalte dorado y aplicaciones metálicas.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $12,000

Subasta 914T Lote 70
 Septiembre 30 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 914T Lote 71
 Septiembre 30 2017 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $7,000

Subasta 914T Lote 72
 Septiembre 30 2017 11:00
Par de mesas de noche. Siglo XX. Elaboradas en madera enchapada. Con 2 puertas y soportes tipo estípite con casquillos dorados.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 914T Lote 73
 Septiembre 30 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 914T Lote 74
 Septiembre 30 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 914T Lote 75
 Septiembre 30 2017 11:00
Par de sillones. México. Años 80 Marca Tyasa. Estructuras de madera. Con tapicería orgánicas color rosa y soportes con ruedas.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13