1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0018M Lote 26
 Agosto 22 2018 18:00
Raúl Anguiano (Guadalajara, México, 1915- Ciudad de México, 2006) México. Plañidoras. Grabado sobre papel. Serie 27/50. F. y f. 86.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0018M Lote 27
 Agosto 22 2018 18:00
Par de jarras. Perú. Elaboradas en plata .925 de la firma Del Pilar. Tipo Clarete. Peso: 844.5
Estimado: $ 9,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 28
 Agosto 22 2018 18:00
Eric Ledoux (París, Francia, 1946-) México. Toro de coral Elaborado en cerámica vidriada y esmaltada. Diseño geométrico. Firmado.
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 29
 Agosto 22 2018 18:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. No vendido

Subasta 0018M Lote 30
 Agosto 22 2018 18:00
Paragüero. Francia. S. XX. Elaborado en madera de roble. Soleras atorzaladas y decorada con motivos orgánicos.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 31
 Agosto 22 2018 18:00
Anillo y par de aretes de oro, plata. Con media perla c/u. Peso: 19.7 gr.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 32
 Agosto 22 2018 18:00
Paisaje boscoso.Óleo sobre tela. Enmarcado en madera.

Subasta 0018M Lote 33
 Agosto 22 2018 18:00
Alfombra. Estilo persa. Elaborada en algodón con detalles de seda. Detalles ovales y fondo en color verde.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,800

Subasta 0018M Lote 34
 Agosto 22 2018 18:00
Mc. Callums. Perfection. Scots Whisky. 1 L. Escocia. Piezas: 6
Estimado: $ 1,200 to $ 1,400. No vendido

Subasta 0018M Lote 35
 Agosto 22 2018 18:00
Cuchillo pastelero. Siglo XX. Elaborado en plata Sterling Mx, 84.6 grs. Dimensiones: 27.3 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 36
 Agosto 22 2018 18:00
Peana. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Diseño a manera de venado con motivos orgánicos y roleos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0018M Lote 37
 Agosto 22 2018 18:00
Par de broqueles en oro 14K con esmeraldas.

Subasta 0018M Lote 38
 Agosto 22 2018 18:00
Lapicera dorada. Francia. Siglo XX. De la firma Cartier. Con motivos estriados y estuche.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 39
 Agosto 22 2018 18:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con puerta abatible y luna biselada frontal.
Estimado: $ 8,500 to $ 10,500. Vendido en $8,500

Subasta 0018M Lote 40
 Agosto 22 2018 18:00
Caballos galopando en la llanura. Anónimo. Siglo XX. Óleo sobre tabla. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 41
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de 3 artículos decorativos. Origen Oriental. Siglo XX. Jarrón, elaborado en cloisonné y 2 tarros con tapa, elaborados en porcelana
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0018M Lote 42
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de depósitos. Perú. Siglo XX. Elaborados en plata .925. Sellados Del Pilar. Decorados con motivos prehispánicos incas. Pzas: 6.

Subasta 0018M Lote 43
 Agosto 22 2018 18:00
Anillo y aretes en plata paladio con 3 lazos de onix. Peso: 15.0gr.

Subasta 0018M Lote 44
 Agosto 22 2018 18:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y barnizada de acabado brillante. Con puerta abatible de vidrio biselado.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 0018M Lote 45
 Agosto 22 2018 18:00
Fuelle. Estilo Oriental. S. XX. Elaborado en madera, piel, metal repujado e incrustaciones de hueso. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0018M Lote 46
 Agosto 22 2018 18:00
Martell. V.S. Cognac. 3780 ml.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 47
 Agosto 22 2018 18:00
Caja perfumero. Francia. S. XIX. Estilo Carlos X. Elaborada en cristal rojo con 2 perfumeros Grand Tour. Caja decorada con esmalte.

Subasta 0018M Lote 48
 Agosto 22 2018 18:00
Paisaje con bosque y cielo. Siglo XX. Firmado Chávez Valdés. Óleo sobre lienzo. Enmarcado en madera.

Subasta 0018M Lote 49
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de libros de arte.Nestor Basterrechea, Fabricio Vanden Boeck, dibujos, Gogy, diez años de creación y Sofia Bassi. Pzs: 5.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0018M Lote 50
 Agosto 22 2018 18:00
Cama matrimonial. Francia. S. XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cabecera, piecera y 2 largueros.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11