1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0018M Lote 126
 Agosto 22 2018 18:00
Raúl Anguiano (Guadalajara, México, 1915-Ciudad de México, 2006) Ausma pensativa. Reprografía de scanner. Serie E/E. Firmado.

Subasta 0018M Lote 128
 Agosto 22 2018 18:00
Mano de dama. Siglo XX. Elaborada mediante fundición de bronce patinado. Serie 8 / 14. Firmado J.C Murillo.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0018M Lote 129
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de 7 libros sobre el Estado Puebla, México. Historia de la Pintura en Puebla, Talavera Poblana, Casa Poblana y otros. Pzs: 7
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,400

Subasta 0018M Lote 130
 Agosto 22 2018 18:00
Collar y dije elaborados en plata paladio con rubí. Peso: 3.7 gr.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0018M Lote 131
 Agosto 22 2018 18:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños. Pzas: 6
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 132
 Agosto 22 2018 18:00
Dulcero. Estados Unidos. Años 60. Elaborado en cristal Westmoreland, acabado opaco. Remate a manera de ave y contenedor de nido.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 133
 Agosto 22 2018 18:00
República Mexicana. 8 Reales. México: 1852,1863, 1869 y 1894. Plata, 39 mm. Piezas: 4.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 134
 Agosto 22 2018 18:00
Raúl Anguiano (Guadalajara, 1915 - Cd. México 2006). Siglo XX. Pareja de baile. Reprografía de scanner. Serie E/E.

Subasta 0018M Lote 135
 Agosto 22 2018 18:00
Par de caballos. México. Siglo XX. Elaborados en cantera gris.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 136
 Agosto 22 2018 18:00
Pisa corbata con plata, oro, paladio, rubíes y diamantes. Peso: 10.7 gr.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0018M Lote 137
 Agosto 22 2018 18:00
Scottish Cream. Blended Scotch. 100% Scotch Whiskies. De los años 40s.

Subasta 0018M Lote 138
 Agosto 22 2018 18:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y algodón. Decorada con diseños romboidales y geométricos sobre fondo beige.

Subasta 0018M Lote 139
 Agosto 22 2018 18:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de roble. Estilo Luis XV. Con cubierta de cuero negro y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 140
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Pez en cristal Murano color verde y dorado. Cenicero de cristal cortado y biselado. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 141
 Agosto 22 2018 18:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta semioval, sistema para extensión, otros.

Subasta 0018M Lote 142
 Agosto 22 2018 18:00
Anillo de oro y paladio con zafiros y diamantes. Peso: 34 gr.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 143
 Agosto 22 2018 18:00
República Mexicana. Balanza, 25 Centavos. México, 1875, 1881, 1882, 1886, 1887 y 1888. Plata .9027, 25 mm. Piezas: 9.

Subasta 0018M Lote 144
 Agosto 22 2018 18:00
Antonio Galván Duque Casares (México, Siglo XX) Patio de Tlaxcala. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 08.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 0018M Lote 145
 Agosto 22 2018 18:00
Cama matrimonial. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cabecera, piecera y soportes tipo cabriolé.

Subasta 0018M Lote 146
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de arbotantes. España.S. XX. Elaborados en bronce patinado y gemas de cristal facetado. Electrificadas para 6 luces c/u.Pzas: 3
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $4,800

Subasta 0018M Lote 147
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de pisapapeles. Italia. S. XX. Elaboradas en cristal. 1 en cristal de Murano. Pingüino, manzana y pera. Diferentes diseños. Pzs: 3

Subasta 0018M Lote 148
 Agosto 22 2018 18:00
Par de aretes en plata paladio, con rubíes y diamantes. Peso: 17.2 gr.
Estimado: $ 11,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 149
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de libros sobre historia de México. Teotihuacan y Los Aztecas. Tesoros de las grandes civilizaciones. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 150
 Agosto 22 2018 18:00
Tomás Gondi (Ciudad de México, 1948 - ) El periódico. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 84. Con certificado de autenticidad.

Subasta 0018M Lote 151
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de espadas decorativas. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaboradas en metal y vainas de madera. 1 estilo katana, 1 marca Simran. Pzs: 4

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11