1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0018M Lote 255
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de piezas decorativas. Siglo XX. Corea. Elaborados en madera esmaltada e incrustaciones de piedra jabonosa. Piezas: 5

Subasta 0018M Lote 256
 Agosto 22 2018 18:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 257
 Agosto 22 2018 18:00
Arturo Buitrón (México, 1961-) Partitura Sinfónica. F. y f. 2003. Grabado al aguafuerte, aguatinta e intaglio sobre papel. P/A.

Subasta 0018M Lote 258
 Agosto 22 2018 18:00
Reloj de mesa. Francia. Siglo XX. Diseño de la marca Japy Freres. Caja rectangular dorada, puertas y paredes de vidrio.

Subasta 0018M Lote 259
 Agosto 22 2018 18:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 260
 Agosto 22 2018 18:00

Subasta 0018M Lote 264
 Agosto 22 2018 18:00
Par de arracadas con diamantes en oro amarillo y blanco de 14K. Diamante corte brillante -0.60 ct. Peso: 4.1 14 grs.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0018M Lote 265
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de vinos Oppenheimer. Cosecha 2006. Burgkellerei Sommerau. Vino Blanco. Alemania. Piezas: 12 Piezas.

Subasta 0018M Lote 266
 Agosto 22 2018 18:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0018M Lote 267
 Agosto 22 2018 18:00

Subasta 0018M Lote 268
 Agosto 22 2018 18:00
Servicio de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Decorados con diseños florales y otros. Pzas: 88
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 269
 Agosto 22 2018 18:00
Galmace, Antonio. Llave nueva y universal de la lengua francesa. España. Siglo XVIII. Edición por la Real Compañía de Impresores.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0018M Lote 270
 Agosto 22 2018 18:00
Cómoda. Francia.S. XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular, 3 cajones y soportes tipo garra.
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11