1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0018M Lote 204
 Agosto 22 2018 18:00
Reloj Universal Geneve. Movimiento manual. Serie: 2143699 Caja circular de 32 mm en chapa y acero. Carátula gris mica.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0018M Lote 205
 Agosto 22 2018 18:00
Perchero. Francia. SXX. Elaborado en madera. Con espejo rectangular, repisa central y entrepaño inferior. Decorado con columnas.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 206
 Agosto 22 2018 18:00
Bailarinas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Bavaria de acabado brillante. Decoradas con detalles en esmalte dorado. Pzs: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0018M Lote 207
 Agosto 22 2018 18:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 209
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de libros sobre Picasso. Consta de: Referencias de Picasso en México-Ocho Pintores (1900-1950) y Picasso 1963-1973. Pzs: 2.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0018M Lote 210
 Agosto 22 2018 18:00
Anillo con zafiro y diamantes en plata paladio. Peso: 3.6 grs. Zafiro corte cojín p.a -0.45 ct raspado. 12 Diamantes corte 8 x 8
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0018M Lote 211
 Agosto 22 2018 18:00
Cama matrimonial. Francia. S. XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de roble. Con cabecera, piecera y largueros.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0018M Lote 212
 Agosto 22 2018 18:00
Comedor. Estilo Chippendale. Siglo XX.Elaborado en madera tallada de roble. Consta de: trinchador, mesa, 2 sillones y 8 sillas.Pzas: 12
Estimado: $ 22,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 213
 Agosto 22 2018 18:00
Platos decorativos. Siglo XX. Diseño de Salvador Dalí. Elaborados en porcelana. Decorados con escenas deportivas. Piezas: 2
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 214
 Agosto 22 2018 18:00
Reloj universal Geneve. Movimiento manual serie 1938229 Caja circular de 31 mm en acero chapa.

Subasta 0018M Lote 215
 Agosto 22 2018 18:00
Alfombra. China. S. XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con dragones, flores de loto, simbología Feng Shui y motivos orgánicos.
Estimado: $ 11,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 216
 Agosto 22 2018 18:00
Cruz con diamantes en oro amarillo de 14K. Peso: 4.0 grs. 7 Diamantes corte 8 x 8 p.a. -0.07 ct (Dos de ellos rotos)
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 217
 Agosto 22 2018 18:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con 2 puertas abatibles y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 218
 Agosto 22 2018 18:00
Mujer con brazos abiertos. Siglo XX. Elaborada mediante vaciado en bronce. Con base en mármol. Firmada R. Cruz. Seriada 30/30.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 219
 Agosto 22 2018 18:00
Cajonera. Siglo XXI. Elaborada en madera aglomerada y enchapada. Con cubierta rectangular, tiradores de metal plateado, 7 cajones.

Subasta 0018M Lote 220
 Agosto 22 2018 18:00
Reclinatorio. Francia. S. XX.Elaborado en madera tallada de roble.Con tapicería de tela color beige bordado IHS y soportes semicurvos
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $2,500

Subasta 0018M Lote 221
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de figuras decorativas. España. Siglo XX.Elaboradas en porcelana Lladró y Nao: Niña con sombrero, niña sentada con flores. Pzas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 222
 Agosto 22 2018 18:00
Juego de anillo y par de aretes con jade nefrita. Perlas en oro amarillo de 10k Peso: 16.6 grs. 3 Cabujones de Jade Nefrita, otros.
Estimado: $ 4,200 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0018M Lote 223
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de figuras decorativas. China. Siglo XX. Tallas elaboradas en jade nefrita y cuarzo. Pzas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 224
 Agosto 22 2018 18:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Diseño de la firma Ontario. Caja de madera. Puerta con 2 vidrios. Mecanismo de cuerda y péndulo.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0018M Lote 225
 Agosto 22 2018 18:00
Plato decorativo. México. Siglo XX. Elaborado en talavera. Con base de hierro. Decorado con motivos orgánicos. Pieza única.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 226
 Agosto 22 2018 18:00
Jim Hill (Estados Unidos, 1942-) Flower Vendor. Serigrafía sobre papel. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 227
 Agosto 22 2018 18:00
Juego de anillo y par de aretes en oro amarillo y blanso de 14K. Con diamantes y alejandrinas sintéticas. 17 Diamantes corte 8 x 8.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 228
 Agosto 22 2018 18:00
Sagrado Corazón de Jesús. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y policromada sobre base cuadrangular azul. Ropaje blanco en crochet.
Estimado: $ 2,300 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 229
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de libros sobre arte antiguo mexicano. Coatlicue - Estética del Arte Indigena Antiguo. . México, 1954. Y otro. Pzs: 2.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11