1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0018M Lote 76
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de 4 vinos.Consta de: Alamo superior.Cosecha 1965/Torres. Gran Coronas Dry, cosecha 1955/Rioja Alta, Viña Condunia, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,400. Vendido en $800

Subasta 0018M Lote 77
 Agosto 22 2018 18:00
Par de aretes en oro amarillo de 14K con diamantes. Peso: 5.9 gr.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 78
 Agosto 22 2018 18:00
Mujer sentada. Siglo XX. Elaborada mediante fundición de bronce patinado, sobre base de mármol blanco. Firmada IVAR. Fechada 91.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 79
 Agosto 22 2018 18:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo persa. Anudada a mano en lana y algodón. Decorada con diseños romboidales y geométrico.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 80
 Agosto 22 2018 18:00
Juego de 6 sillas. Francia. S. XX. Estilo clásico.Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos irregulares y fustes compuestos.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0018M Lote 81
 Agosto 22 2018 18:00
Jarrón. Francia. Marcado André Hunbelle & Roger. Vidrio esmerilado decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 82
 Agosto 22 2018 18:00
Guadalupe Doblado y Gaytán (México, Siglo XIX) Estudio de dibujo de niños. Firmado y fechado, 1891. Lápiz sobre papel texturizado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 83
 Agosto 22 2018 18:00
Prendedor de oro 12K faisán con diamantes. Peso: 1.5 gr.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 84
 Agosto 22 2018 18:00
Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y tapicería de terciopelo verde. Decoradas con medallón central.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 0018M Lote 85
 Agosto 22 2018 18:00
Carlos IV. Ocho Reales. México, 1796. Plata, 40 mm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 86
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de sarapes. México. Siglo XX. Elaborados en lana y algodón. Decorados con grecas, líneas paralelas y rombos centrales. Piezas: 3.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 87
 Agosto 22 2018 18:00
Servicio de cubiertos. Perú. Siglo XX. Elaborados en Plata Sterling, Ley 0.925. Marcados Camusso. Peso total: 6249.4 grs. Pzs: 125.
Estimado: $ 68,000 to $ 75,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 88
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal de lechoso color azul. Dulcero y depósitos. Diseño a manera de olán. Piezas: 3.

Subasta 0018M Lote 89
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de libros de historia. Nacimientos Mexicanos, maestros del Arte Popular, Historia del Papel Moneda en México, otros. Pzs: 6.

Subasta 0018M Lote 90
 Agosto 22 2018 18:00
Anillo y par de aretes en plata paladio con rubíes. Peso: 10.0 gr.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 91
 Agosto 22 2018 18:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respados abiertos, asientos de mimbre. Pzas: 6
Estimado: $ 5,500 to $ 8,500. No vendido

Subasta 0018M Lote 92
 Agosto 22 2018 18:00
Muñeca y nochebuena. México. Siglo XX. Acuarela sobre papel algodón. Firmada Paty Mora. Enmarcada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0018M Lote 93
 Agosto 22 2018 18:00
Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y tapicería de terciopelo verde. Respaldos decorados con medallón central.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0018M Lote 94
 Agosto 22 2018 18:00
Fernando VII. 8 Reales. México, 1809, 1810 y 1818. Plata, 39 mm. Piezas: 4.

Subasta 0018M Lote 95
 Agosto 22 2018 18:00
Licorera. Italia. Siglo XX. Elaborada en cristal color azul cobalto. Decorada en diseños orgánicos, florales y detalles en esmalte.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0018M Lote 96
 Agosto 22 2018 18:00
Anillo en plata paladio con zafiros. Peso: 4.9 gr.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 97
 Agosto 22 2018 18:00
Vitrina-trinchador. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Cuatro puertas inferiores abatibles, 3 cajones centrales.

Subasta 0018M Lote 98
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de cuchillos. Estilo turco. Siglo XX. Decorados con esgrafiados, diseños orgánicos, altorrelieve y bajorrelieves. Piezas: 3.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 99
 Agosto 22 2018 18:00
Cama matrimonial. Francia. S. XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cabecera, piecera, largueros y otros.

Subasta 0018M Lote 100
 Agosto 22 2018 18:00
José Clemente Orozco (Jalisco, 1883 - Ciudad de México, 1949) Desnudos de mujer Zincografía. Firmada y fechada 1945.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11