Subasta 0022M Lote 576
 Septiembre 22 2018 11:00
Principe Siddharta Gautama. Tailandia, siglo XX. Fundición de bronce patinado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 0022M Lote 577
 Septiembre 22 2018 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX Estilo Sputnik. Elaborado en acero cromado. Electrificada para 17 luces.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 578
 Septiembre 22 2018 11:00
Charola de servicio. México, siglo XX. Elaborado en madera tallada.

Subasta 0022M Lote 579
 Septiembre 22 2018 11:00
Porta champañera. Dinamarca, siglo XX. Diseño por Denmari Iho. Con depósito aislante. Detalles de conservación. 40 cm de altura.

Subasta 0022M Lote 580
 Septiembre 22 2018 11:00
Hielera. Siglo XX. Elaborada en madera tropical tallada con depósito de vidrio y tapa metalica.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 581
 Septiembre 22 2018 11:00
Escultura de pie. México, siglo XX. Talla en madera tropical. Decorados con esgrafiados y bajo relieves.

Subasta 0022M Lote 582
 Septiembre 22 2018 11:00
Scottish Cream. Blended Scotch. 100% Scotch Whiskies. De los años 40s.

Subasta 0022M Lote 583
 Septiembre 22 2018 11:00
El caballo loco México, siglo XX. Grabado E.I. 9/25 Firmado J. Calderón
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 584
 Septiembre 22 2018 11:00
Fernando Fuentes (Monterrey, N.L., 1953 -) Obsesión Serigrafía, 49/200 Firmada. Enmarcada.

Subasta 0022M Lote 585
 Septiembre 22 2018 11:00

Subasta 0022M Lote 586
 Septiembre 22 2018 11:00
Lámpara de mesa. Italia. Años 60. Estructura de metal plateado. Para 1 luz. Con pantalla esférica de vidrio opaco.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 587
 Septiembre 22 2018 11:00
Vista de calle desierta. Siglo XX. Acuarela sobre papel. Firma ilegible. Enmarcada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0022M Lote 588
 Septiembre 22 2018 11:00
Espejo de pared. Siglo XXI. Elaborado en aluminio. Con luna rectangular. Dimensiones: 150 x 120 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0022M Lote 589
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 590
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de figuras decorativas. China, siglo XX. Tallas elaboradas en jade nefrita y cuarzo. Pzas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 591
 Septiembre 22 2018 11:00
Jarrón. Francia. Marcado André Hunbelle & Roger. Vidrio esmerilado decorado con motivos geométricos.

Subasta 0022M Lote 592
 Septiembre 22 2018 11:00
Platos decorativos diseño de Salvador Dalí. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con escenas deportivas. Piezas: 2
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0022M Lote 593
 Septiembre 22 2018 11:00
Flamingo. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano transparente. Con detalles geométricos en colores rojo y morado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 594
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Pez en cristal Murano color verde y dorado. Cenicero de cristal cortado y biselado. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 595
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de pisapapeles. Italia, S. XX. Elaboradas en cristal. 1 en cristal de Murano. Pingüino, manzana y pera. Diferentes diseños. Pzs: 3

Subasta 0022M Lote 596
 Septiembre 22 2018 11:00
Florero. Francia, siglo XX. En estructura de barro y base laminada. Diseño modernista pintado a mano en fondo color cobre.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0022M Lote 597
 Septiembre 22 2018 11:00
Par de leones Fu. Siglo XX. Elaborados en mayólica policromada con detalles en esmalte dorado. Pzas: 2

Subasta 0022M Lote 598
 Septiembre 22 2018 11:00
Bailarinas. Alemani, siglo XX. Elaboradas en porcelana Bavaria de acabado brillante. Decoradas con detalles en esmalte dorado. Pzs: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0022M Lote 599
 Septiembre 22 2018 11:00
Niño pastor. Siglo XX. Elaborado en terracota policromada. Dimensiones: 56 x 20 cm.

Subasta 0022M Lote 600
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $1,800