Subasta 0022M Lote 576
Septiembre 22 2018 11:00
Septiembre 22 2018 11:00
Principe Siddharta Gautama. Tailandia, siglo XX. Fundición de bronce patinado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200
Subasta 0022M Lote 577
Septiembre 22 2018 11:00
Septiembre 22 2018 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX Estilo Sputnik. Elaborado en acero cromado. Electrificada para 17 luces.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 0022M Lote 578
Septiembre 22 2018 11:00
Septiembre 22 2018 11:00
Charola de servicio. México, siglo XX. Elaborado en madera tallada.
Subasta 0022M Lote 579
Septiembre 22 2018 11:00
Septiembre 22 2018 11:00
Porta champañera. Dinamarca, siglo XX. Diseño por Denmari Iho. Con depósito aislante. Detalles de conservación. 40 cm de altura.
Subasta 0022M Lote 580
Septiembre 22 2018 11:00
Septiembre 22 2018 11:00
Hielera. Siglo XX. Elaborada en madera tropical tallada con depósito de vidrio y tapa metalica.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0022M Lote 581
Septiembre 22 2018 11:00
Septiembre 22 2018 11:00
Escultura de pie. México, siglo XX. Talla en madera tropical. Decorados con esgrafiados y bajo relieves.
Subasta 0022M Lote 582
Septiembre 22 2018 11:00
Septiembre 22 2018 11:00
Scottish Cream. Blended Scotch. 100% Scotch Whiskies. De los años 40s.
Subasta 0022M Lote 583
Septiembre 22 2018 11:00
Septiembre 22 2018 11:00
El caballo loco México, siglo XX. Grabado E.I. 9/25 Firmado J. Calderón
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0022M Lote 584
Septiembre 22 2018 11:00
Septiembre 22 2018 11:00
Fernando Fuentes (Monterrey, N.L., 1953 -) Obsesión Serigrafía, 49/200 Firmada. Enmarcada.
Subasta 0022M Lote 585
Septiembre 22 2018 11:00
Septiembre 22 2018 11:00
Subasta 0022M Lote 586
Septiembre 22 2018 11:00
Septiembre 22 2018 11:00
Lámpara de mesa. Italia. Años 60. Estructura de metal plateado. Para 1 luz. Con pantalla esférica de vidrio opaco.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0022M Lote 587
Septiembre 22 2018 11:00
Septiembre 22 2018 11:00
Vista de calle desierta. Siglo XX. Acuarela sobre papel. Firma ilegible. Enmarcada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido
Subasta 0022M Lote 588
Septiembre 22 2018 11:00
Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido
Subasta 0022M Lote 589
Septiembre 22 2018 11:00
Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0022M Lote 590
Septiembre 22 2018 11:00
Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0022M Lote 591
Septiembre 22 2018 11:00
Septiembre 22 2018 11:00
Jarrón. Francia. Marcado André Hunbelle & Roger. Vidrio esmerilado decorado con motivos geométricos.
Subasta 0022M Lote 592
Septiembre 22 2018 11:00
Septiembre 22 2018 11:00
Platos decorativos diseño de Salvador Dalí. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con escenas deportivas. Piezas: 2
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 0022M Lote 593
Septiembre 22 2018 11:00
Septiembre 22 2018 11:00
Flamingo. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano transparente. Con detalles geométricos en colores rojo y morado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0022M Lote 594
Septiembre 22 2018 11:00
Septiembre 22 2018 11:00
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Pez en cristal Murano color verde y dorado. Cenicero de cristal cortado y biselado. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0022M Lote 595
Septiembre 22 2018 11:00
Septiembre 22 2018 11:00
Lote de pisapapeles. Italia, S. XX. Elaboradas en cristal. 1 en cristal de Murano. Pingüino, manzana y pera. Diferentes diseños. Pzs: 3
Subasta 0022M Lote 596
Septiembre 22 2018 11:00
Septiembre 22 2018 11:00
Florero. Francia, siglo XX. En estructura de barro y base laminada. Diseño modernista pintado a mano en fondo color cobre.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. No vendido
Subasta 0022M Lote 597
Septiembre 22 2018 11:00
Septiembre 22 2018 11:00
Par de leones Fu. Siglo XX. Elaborados en mayólica policromada con detalles en esmalte dorado. Pzas: 2
Subasta 0022M Lote 598
Septiembre 22 2018 11:00
Septiembre 22 2018 11:00
Bailarinas. Alemani, siglo XX. Elaboradas en porcelana Bavaria de acabado brillante. Decoradas con detalles en esmalte dorado. Pzs: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0022M Lote 599
Septiembre 22 2018 11:00
Septiembre 22 2018 11:00
Niño pastor. Siglo XX. Elaborado en terracota policromada. Dimensiones: 56 x 20 cm.
Subasta 0022M Lote 600
Septiembre 22 2018 11:00
Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $1,800