Subasta 0022M Lote 376
 Septiembre 22 2018 11:00
Federico Paternina. Banda Azul. Cosecha 1982. Ollauri. Niveles: en la punta del hombro. Piezas: 7
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,500

Subasta 0022M Lote 377
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote piezas decorativas. España,S. XX. Caja de madera con escudo de armas de Francisco Franco y Armadura de caballero medieval. Pzs: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0022M Lote 378
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de cuchillos. Estilo turco. Siglo XX. Decorados con esgrafiados, diseños orgánicos, altorrelieve y bajorrelieves. Piezas: 3.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0022M Lote 379
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Reloj porcelana. 1 Jarrón cristal blanco. 1 jarrón de bronce. Piezas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0022M Lote 380
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de cristaleria. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y prensado. 2 jarras, licorera, florero, hielera, portaretratos. Piezas: 6

Subasta 0022M Lote 381
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de obras gráficas.S. XX. Reprografías. Enmarcados. Velero H. M. Bark Endevour por Oswald Brett (1912). Velero Batavia y otro.Pzs:3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 382
 Septiembre 22 2018 11:00
Ornamento litúrgico (Pendón) México, primera mitad Siglo XX. Base de terciopelo rojo con detalles florales de chaquira e hilo metálico.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 383
 Septiembre 22 2018 11:00
Jarrón. China, siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con motivos florales y escenas cortesanas.

Subasta 0022M Lote 384
 Septiembre 22 2018 11:00
Sitios históricos de Querétaro. Siglo XIX. Reprografías sobre papel. Consta de: Acueducto, Fuente de Neptuno y Portal del Coliseo.Pzs:3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 0022M Lote 385
 Septiembre 22 2018 11:00
Didot Pére, Firmin. Dictionnaire de L Academie Francaise. Francia:El Instituto de Francia, 1835. 2 Tomos. Encuadernados en pasta dura.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. No vendido

Subasta 0022M Lote 386
 Septiembre 22 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo oriental. Tejida a mano en lana y algodón. Decorada con figuras romboidales centrales y motivos orgánicos.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 387
 Septiembre 22 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborada a mano en lana y algodón. Decorada con tres figuras romboidales centrales.

Subasta 0022M Lote 388
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 389
 Septiembre 22 2018 11:00
Mantón. España, siglo XX. Elaborado en tela bordada con motivos florales y orgánicos sobre fondo negro.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 390
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de ponchos. Argentina, siglo XX Elaborado en lana y algodón. Sobre fondo azul con líneas rojas y beiges y otros.Pzs: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0022M Lote 391
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de alfombras. Norte de México, siglo XX. Elaboradas en lana y algodón. Decoradas con motivos geométricos y lineales. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0022M Lote 392
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de libros. Azuela,Salvador.Meridiano de México,de la vida provincial y capitalina. México:Seminario de Cultura Mexicana.Pzas: 5
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 393
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de libros sobre arte mexicano. Luna Arroyo,Antonio. Panorama de la escultura mexicana contempóranea. Pzas: 5

Subasta 0022M Lote 394
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 395
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de buhos. México, siglo XX. Tallas en madera de palo fierro. Diferentes diseños y dimensiones. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 396
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 397
 Septiembre 22 2018 11:00

Subasta 0022M Lote 398
 Septiembre 22 2018 11:00
Ignacio Ortíz (Siglo XX) Palomas ll. Pastel sobre papel. Firmado y fechado 79. Con certificado. Enmarcado.

Subasta 0022M Lote 399
 Septiembre 22 2018 11:00
Ignacio Ortíz (Siglo XX) Buho. Pastel sobre papel. Firmado y fechado 79. Con certificado.

Subasta 0022M Lote 400
 Septiembre 22 2018 11:00
Familia de elefantes decorativos. México, siglo XX. Elaborado en cerámica de Cuernavaca. Presenta intervención y detalles de conservaci
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12