Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 0022M Lote 451
 Septiembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Studebaker Lark 1959 Marca: Studebaker Tipo: Lark Año: 1959 Color:Vino / Café Moto...
Estimado: $ 323,000 to $ 480,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0022M Lote 452
 Septiembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Ford Fairlane 1958 Marca: Ford Tipo: Fairlane (Coupé) Año: 1958 Color:Azul con Blanco / Azu...
Estimado: $ 395,000 to $ 445,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0022M Lote 453
 Septiembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Lote de artículos decorativos.S. XX.Alhajero, semiporcelana.Decorado con escena de la pintura La Musette de Francoise Boucher.Pzas:2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0022M Lote 454
 Septiembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
September Grabado sobre papel, 123/150. Firmado Graeme y fechado 1977. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0022M Lote 455
 Septiembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Martha Joy Gottfried (EUA, 1925 - México, 2014) Campos de cultivo. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1983. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0022M Lote 456
 Septiembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Miguel Ángel Oropeza (México, siglo XX) Pico de orizaba. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $10,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0022M Lote 457
 Septiembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Lote de vistas campestres. Acuarela sobre papel. Firmados C. Urbano M. y fechados 83. Enmarcados.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0022M Lote 458
 Septiembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
W.T.A.L Armstrong (Inglaterra, siglo XX) Bridge Across the River Dee at Chester England. Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 1925.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0022M Lote 459
 Septiembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Vista de paisaje otoñal. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0022M Lote 460
 Septiembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Bolsos de dama. Italia, Japón, EUA. Marcas: Mesh Whiting & Davis Co.; Studio, Walgorg y otros. Varios diseños y tamaños. Pzs: 6
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0022M Lote 461
 Septiembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Juego de anillo y par de aretes con esmeraldas y diamantes en plata y metal. Con 3 Esmeraldas corte cuadrado facetado -0.45 ct.
Estimado: $ 1,700 to $ 1,800. Vendido en $1,600
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0022M Lote 462
 Septiembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Juego de anillo y par de aretes con zafiros en oro amarillo de 10K. Con 27 Zafiros corte redondo facetado ~1.08 ct Peso: 7.6 g.
Estimado: $ 1,600 to $ 1,700. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0022M Lote 463
 Septiembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Pulsera en oro blanco de 18K. Peso: 11.4 g.
Estimado: $ 4,100 to $ 4,200. Vendido en $5,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0022M Lote 464
 Septiembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Argolla con diamantes en oro amarillo de 18K. Con 2 Diamantes corte brillante ~0.06 ct Cinco simulantes (Falta uno)Peso: 12.2 g
Estimado: $ 4,400 to $ 4,600. Vendido en $5,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0022M Lote 465
 Septiembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Esclava en oro amarillo de 18K. Grabada. Peso: 25.5 g.
Estimado: $ 9,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0022M Lote 466
 Septiembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Anillo en oro amarillo de 18K. Grabado. Peso: 4.8 g Talla: 3¼
Estimado: $ 1,600 to $ 1,700. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0022M Lote 467
 Septiembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Dos prendedores con medallas y tres crucifijos en oro amarillo de 10K. Dos prendedores (uno grabado), alfiler y seguro. Peso: 12.0 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 2,700. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0022M Lote 468
 Septiembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Anillo con esmeraldas y diamantes en oro amarillo de 18K. Esmeraldas corte redondo facetado y marquisse p.a. -1.0 ct 8
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0022M Lote 469
 Septiembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Anillo con rubíes y diamantes en oro amarillo de 14K. Con vistas blancas. 7 Rubíes corte redondo facetado ~0.35 ct 18 Diamantes.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0022M Lote 470
 Septiembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Medalla en oro amarillo de 14K. Peso: 9.8 g
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0022M Lote 471
 Septiembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Anillo con esmeraldas y diamantes. Peso: 5.0 g
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0022M Lote 472
 Septiembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Anillo con rubíes y diamantes Peso: 3.0 g
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0022M Lote 473
 Septiembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Collar en plata Ley 0.925. De la firma Tane. Peso: 10.4 g
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0022M Lote 474
 Septiembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Pulsera y par de aretes con diamantes y esmeraldas en plata paladio. Con 90 Diamantes corte 8x8 p.a. ~0.85 ct. 17 Esmeraldas
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0022M Lote 475
 Septiembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Dije con diamantes y esmeraldas en plata paladio. Con 16 Diamantes corte 8x8 p.a. ~0.10 ct 6 Esmeraldas corte redondo facetado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
                 
1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12 
Download as plain text