Subasta 0022M Lote 401
 Septiembre 22 2018 11:00
Manos Femeninas. Siglo XX. Elabordas en fundición de bronce sobre base de mármol negro. Serie 7 / 14. Firmada J.C. Murillo.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0022M Lote 402
 Septiembre 22 2018 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal. Decorado con escena cortesana, esgrafiados de elementos florales y orgánicos. Firmado Nonni

Subasta 0022M Lote 403
 Septiembre 22 2018 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en vidrio prensado. Depósito con base circular. Decorado con diseños geométricos y biselados.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 404
 Septiembre 22 2018 11:00
Mujer sentada. Siglo XX. Elaborada mediante fundición de bronce patinado, sobre base de mármol blanco. Firmada IVAR y fechada 91.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0022M Lote 405
 Septiembre 22 2018 11:00
Mano de dama. Siglo XX. Elaborada mediante fundición de bronce patinado. Serie 8 / 14. Firmado J.C Murillo.

Subasta 0022M Lote 406
 Septiembre 22 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y algodón. Decorada con diseños romboidales y geométricos sobre fondo beige.

Subasta 0022M Lote 407
 Septiembre 22 2018 11:00
Alfombra. S. XX. Estilo oriental Serapi. Elaborada en lana y algoodón.Decorada con figuras geométricas, rombos rosas sobre fondo verde.

Subasta 0022M Lote 408
 Septiembre 22 2018 11:00
Fiesta Mexicana. México, siglo XX. Óleo sobre tabla. Enmarcado.

Subasta 0022M Lote 409
 Septiembre 22 2018 11:00
Ramón Valdiosera (México, 1918-Ciudad de México, 2017) Lacandón. Acuarela y tinta sobre papel algodón. Firmada y fechada 88. Enmarcada.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 410
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0022M Lote 411
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de Vinos tintos y blancos de España. Consta de: 3 Marques de Cáceres. Cambriallas Seis años. otros. Piezas: 13
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 0022M Lote 412
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de vinos. Consta de: Freixenet, Córdón Negro. Val de Cham, Champbrule, cosecha 1966 y otro. Pzas: 8
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0022M Lote 413
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 414
 Septiembre 22 2018 11:00
Vista de puerto. Siglo XX. Acrílico sobre tela. Firmado L. Redon. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 415
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 2 jarrones. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Decorados con motivos orgánicos, florales, aves,mariposas y grecas en fondo azul.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0022M Lote 416
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0022M Lote 417
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de artículos decorativos. Portugal y China. Siglo XX. Consta de: Jarra tipo Clarete, Jarrón y tibor oriental. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 418
 Septiembre 22 2018 11:00
Candil geométrico. Siglo XX. Elaborado en estructura de metal dorado tipo vitral, con pantallas de cristal. Con brazos tipo S.

Subasta 0022M Lote 419
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de espadas decorativas. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaboradas en metal y vainas de madera. 1 estilo katana, 1 marca Simran. Pzs: 4
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 420
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de piezas decorativas. Siglo XX. Corea. Elaborados en madera esmaltada e incrustaciones de piedra jabonosa. Piezas: 5

Subasta 0022M Lote 421
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de figuras decorativas. Japón,S. XX. Deidades orientales. Elaboradas en porcelana policromada. Diseño de la firma Kutani. Piezas:2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0022M Lote 422
 Septiembre 22 2018 11:00
Globo terráqueo.EE.UU.,Ca. S. XX. Elaborado en metal y papel. Diseño por el cartógrafo Gustav Brueckmann.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 423
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de cristaleria. Italia, siglo XX. En cristal de murano en acabado estilo sommerso color amarillo. Florero y centro de mesa.Pzs: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0022M Lote 424
 Septiembre 22 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta irregular, fuste compuesto y soportes tipo garra en metal dorado.

Subasta 0022M Lote 425
 Septiembre 22 2018 11:00
Reprografía de Raúl Anguiano. La llamada del instinto. Seriada, 579 / 1000. Firmada a punta lapíz. Enmarcada.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12