Subasta 0022M Lote 526
 Septiembre 22 2018 11:00
Par de mancuernillas con diamantes en oro blanco de 14K. Con 6 Diamantes corte 8x8 p.a. ~0.003 ct Peso: 9.3 g
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 527
 Septiembre 22 2018 11:00
Pendiente con diamantes. Peso: 20 g
Estimado: $ 4,200 to $ 4,800. No vendido

Subasta 0022M Lote 528
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de obras pictóricas. SXX. Acrílico y óleo sobre tela. Caudal de río; Tulipanes; Fachada azul. F MBandera y f. Pzs:3
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 529
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Acrílico sobre tela.Marina; Atardecer en tonos azules; Aves coloridas. FMBandera y f. Piezas: 3

Subasta 0022M Lote 530
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de paisajes. SXX. Acrílico y óleo sobre tela. Árbol en ventisca. Lago y árboles. Reflejo de la luna. FyF. Enmarcados. Pzs:3

Subasta 0022M Lote 531
 Septiembre 22 2018 11:00
Camino rural. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado Martínez y fechado 83. Enmarcado.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0022M Lote 532
 Septiembre 22 2018 11:00
Bouquet de claveles. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado Riuler. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 533
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de vistas de pueblos. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcados. Piezas: 2

Subasta 0022M Lote 534
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Óleo sobre tela. Puerto con barco rojo y Calle angosta con casas. Firmadas. Enmarcadas. Piezas: 2

Subasta 0022M Lote 535
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de obras pictóricasS. XX. Acrílico y óleo sobre tela. Bouquet en maceta de talavera. Monolitos, firmado DJD. Piezas:2
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. No vendido

Subasta 0022M Lote 536
 Septiembre 22 2018 11:00
Casas entre lago. Óleo sobre tela. Siglo XX. Enmarcado.

Subasta 0022M Lote 537
 Septiembre 22 2018 11:00
Retrato de viaje de mi tía Consuelo. Siglo XX. Impresión digital en papel algodón. Seriada, 17/150. Firmado Mar. Torres. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0022M Lote 538
 Septiembre 22 2018 11:00
Servicio Chafing Dish. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Consta de: charola, soporte, y dos mecheros.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 539
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de artículos cinematográficos. EE.UU.,S. XX. De la firma Kodak. Con instructivos. Projector Kodascope y cámara de filmar.Pzs: 2

Subasta 0022M Lote 540
 Septiembre 22 2018 11:00
Par de arcángeles. México, siglo XX. Tallas en madera, acabado crudo. Consta de: Miguel Arcángel y Rafel Arcángel. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 0022M Lote 541
 Septiembre 22 2018 11:00
Cámara fotográfica. Alemania, siglo XX. Modelo Optima 500 S de la firma Agfa, con estuche.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 542
 Septiembre 22 2018 11:00
Cámara fotográfica. Japón, siglo XX. Modelo TL-Super de la firma Yashica, con estuche.

Subasta 0022M Lote 543
 Septiembre 22 2018 11:00
José Luis Cuevas (México, 1931-México, 2017) Retrato abtracto. Aguafuerte, aguatinta y buril sobre papel algodón, 585/1000. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0022M Lote 544
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 545
 Septiembre 22 2018 11:00
Carlos Cano Jiménez (México, siglo XX) Calle principal Veracruz, 1922. Fotoimpresión sobre papel algodón.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 0022M Lote 546
 Septiembre 22 2018 11:00
Retrato masculino. Siglo XX. Grabado sobre papel algodón. Firma no identificada. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $7,500

Subasta 0022M Lote 547
 Septiembre 22 2018 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Electrificadas para 2 luces. Con brazos semicurvos y arandelas florales.Pzs: 2

Subasta 0022M Lote 548
 Septiembre 22 2018 11:00

Subasta 0022M Lote 549
 Septiembre 22 2018 11:00
Par de arbotantes. Par de arbotantes. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Electrificadas para 3 luces. Con brazos semicurvos. Pzs: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 550
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido