1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 994 Lote 101
 Octubre 28 2020 18:00
LEOPOLDO NOVOA, Abstracto con hilo, Firmada, Grabado a la punta seca, gofrado, hilo y aguatinta 73 / 150, 56.5 x 76 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 994 Lote 102
 Octubre 28 2020 18:00
WIFREDO LAM, Le monde entre dans un sac, 1989, Firmado con sello, aguafuerte y aguatinta 3 / 75 edición póstuma, 46.5 x 37 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $24,000

Subasta 994 Lote 103
 Octubre 28 2020 18:00
RAYMUNDO SESMA, Tres días crepusculares, Firmada, Colografía 89 / 150, 58 x 43 cm

Subasta 994 Lote 104
 Octubre 28 2020 18:00
IGNACIO ITURRIA, Sin título, Firmada, Serigrafía sobre cartoncillo intervenida 46 / 65, 80 x 100 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 994 Lote 105
 Octubre 28 2020 18:00
IGNACIO ITURRIA, Que alivio, Firmada, Serigrafía sobre cartoncillo P. A VI / VI, 82 x 96 cm

Subasta 994 Lote 106
 Octubre 28 2020 18:00
ROGELIO POLESELLO, Rainbow, Firmada y fechada 83, Serigrafía 106 / 150, 44 x 59 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 994 Lote 107
 Octubre 28 2020 18:00
MARIO AGATIELLO, Gamma IX, Firmada, Serigrafía 173 / 222, 51.5 x 37 cm

Subasta 994 Lote 108
 Octubre 28 2020 18:00
JESÚS RAFAEL SOTO, Sin título, Firmada, Serigrafía 110 / 200, 70 x 62 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 994 Lote 109
 Octubre 28 2020 18:00
FERNANDO DE SZYSZLO, Ceremonia II, de la serie Ceremonia, 2003, Firmada, Serigrafía 87 / 90, 60 x 82 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 994 Lote 110
 Octubre 28 2020 18:00
OSWALDO SAGÁSTEGUI, Sin título, Firmada y fechada 89, Serigrafía 133 / 199, 44 x 55 cm

Subasta 994 Lote 111
 Octubre 28 2020 18:00
FERNANDO DE SZYSZLO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte 21 / 99, 75 x 56 cm

Subasta 994 Lote 112
 Octubre 28 2020 18:00
OSWALDO SAGÁSTEGUI, Sin título, Firmada y fechada 89, Serigrafía 172 / 199, 43 x 52 cm

Subasta 994 Lote 113
 Octubre 28 2020 18:00
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 994 Lote 114
 Octubre 28 2020 18:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada, Litografía 148 / 250, 59 x 39 cm

Subasta 994 Lote 115
 Octubre 28 2020 18:00
OLGA SINCLAIR, Sin título, Firmada y fechada 78, Serigrafía 8 / 150, 60 x 50 cm

Subasta 994 Lote 116
 Octubre 28 2020 18:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada, Litografía 186 / 250, 61.5 x 45.5 cm

Subasta 994 Lote 117
 Octubre 28 2020 18:00
IGNACIO ITURRIA, Sin título, Firmada, Serigrafía P. A XXII / XXII, 49 x 62 cm, presenta detalles de conservación
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 994 Lote 118
 Octubre 28 2020 18:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 994 Lote 119
 Octubre 28 2020 18:00
CARLOS MÉRIDA, Aprendiz de agorero, 1969, Firmada en plancha y lápiz, Serigrafía 19 / 50, 48 x 36 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $40,000

Subasta 994 Lote 120
 Octubre 28 2020 18:00
CARLOS MÉRIDA, En tono menor, Firmada, Serigrafía sin número de tiraje, 10 x 27 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 994 Lote 121
 Octubre 28 2020 18:00
ANTONIO BERNI, serie Juanito Laguna, Juanito cazando pájaritos, Firmado, Xillocollage / lona s / n tiraje, 174x128 cm, con documento
Estimado: $ 220,000 to $ 280,000. No vendido

Subasta 994 Lote 122
 Octubre 28 2020 18:00
ANA MERCEDES HOYOS, Nudo ma vestido di Mahanasita 2, Firmada y fechada 2005, Litografía 17 / 30, 76 x 56 cm

Subasta 994 Lote 123
 Octubre 28 2020 18:00
FITZIA MENDIALDUA, Sin título, Firmada y fechada París 92, Litografía 43 / 100, 77 x 114 cm

Subasta 994 Lote 124
 Octubre 28 2020 18:00
ANA MERCEDES HOYOS, Bazurto 2, Firmada y fechada 05, Litografía 2 / 75, 56 x 76 cm

Subasta 994 Lote 125
 Octubre 28 2020 18:00
GUSTAVO MONTOYA, Sin título, Firmada, Serigrafía P. T, 60 x 45 cm

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11