1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 994 Lote 51
 Octubre 28 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Air Mexicain, Sin firma, Litografías s/n de tiraje, 24 x 19 cm cada una, 26 x 20 x 1cm medidades de la carpeta, Piezas:
Estimado: $ 48,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 994 Lote 52
 Octubre 28 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Venus negra, from Mujeres suite, 1969, Firmada, Litografía H / C, 69 x 53 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 994 Lote 53
 Octubre 28 2020 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Tender la suerte, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 96 / 100, 48 x 79 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 994 Lote 54
 Octubre 28 2020 18:00
ACEVES, CASTRO LEÑERO, GERZSO, HENDRIX, HERNÁNDEZ, LAVILLE, SORIANO, TURNBULL, Firmadas, Serigrafías 65 / 100, 52 x 70 cm, Piezas: 10

Subasta 994 Lote 55
 Octubre 28 2020 18:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES, Cheval, 1972, Firmada, Litografía H. C., 56 x 76 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 994 Lote 56
 Octubre 28 2020 18:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES, Christ, 1972, Firmada, Litografía H. C., 76 x 56 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 994 Lote 57
 Octubre 28 2020 18:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, de la carpeta Artistas en la Ciudad, 1997, Firmada, Serigrafía 71 / 100, 50 x 70 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 994 Lote 58
 Octubre 28 2020 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada y fechada 90, Acrilografía P / A, 86 x 86 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 994 Lote 59
 Octubre 28 2020 18:00
MANUEL MARÍN, Sin título, de la carpeta Artistas en la Ciudad, Firmada, Serigrafía 71/100, 51.5 x 72 cm 53.5 x 73 cm, anverso y reverso

Subasta 994 Lote 60
 Octubre 28 2020 18:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Sin título, Firmado, Colografía y aguatinta 48 / 100, 21 x 27cm medidas de la imagen, 68 x 61 cm medidas del papel

Subasta 994 Lote 61
 Octubre 28 2020 18:00
GABRIEL MACOTELA, El devaluado peso, Firmado y fechado 96, Grabado al aguafuerte a la poupeé P/E I 4 / 4, 77 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 994 Lote 62
 Octubre 28 2020 18:00
RAMSÉS OLAYA, Samurai Tree Gestual, Firmada y fechada 2019, Papel recortado 3 / 4, 54 x 39 cm

Subasta 994 Lote 63
 Octubre 28 2020 18:00
JOY LAVILLE, Sin título, de la carpeta Artistas en la Ciudad, Firmada, Serigrafía 71 / 100, 38 x 38 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 994 Lote 64
 Octubre 28 2020 18:00
ROGER VON GUNTEN, Trío para calcetón, pantalín y gamusa, Firmado, aguafuerte y aguatinta a la poupeé 21 / 60, 39 x 49 cm

Subasta 994 Lote 65
 Octubre 28 2020 18:00
JOY LAVILLE, Mujer en balcón, Firmado, Grabado al aguatinta y azúcar en sobre impresión 11 / 40a, 30 x 30 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 994 Lote 66
 Octubre 28 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, L amourTau, Firmada y fechada Buenos Aires 89, Serigrafía 152 / 199, 50 x 70 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 994 Lote 67
 Octubre 28 2020 18:00
JOY LAVILLE, Flotando, Firmada, Serigrafía 43 / 100, 64 x 43 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 994 Lote 68
 Octubre 28 2020 18:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmada, Litografía P / A, 57 x 76 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 994 Lote 69
 Octubre 28 2020 18:00
JOY LAVILLE, Big green woman, 1996, Firmada, Serigrafía 96 / 100, 43 x 64 cm

Subasta 994 Lote 70
 Octubre 28 2020 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmada, Serigrafía P. T., 50 x 67 cm

Subasta 994 Lote 71
 Octubre 28 2020 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005 Litografía 16 / 50, 80 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 994 Lote 72
 Octubre 28 2020 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 20 / 50, 80 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 994 Lote 73
 Octubre 28 2020 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 12 / 60, 80 x 60 cm

Subasta 994 Lote 74
 Octubre 28 2020 18:00
ENRIQUE CATTANEO, a)Trigales b)Olas, Firmadas y fechadas 87, Serigrafías 90 / 100 y 92 / 100, 44 x 44 cm cada uno, Piezas: 2

Subasta 994 Lote 75
 Octubre 28 2020 18:00
JAN HENDRIX, Sonetos, Firmada, Serigrafía 8 / 40, 45 x 24 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11