1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 994 Lote 26
 Octubre 28 2020 18:00
ANASTASIO GARCÍA TAPIA, Flor nocturna II, Firmado y fechado 83, Grabado a la mezzotinta a la poupeé 8 / 20, 14 x 9 cm

Subasta 994 Lote 27
 Octubre 28 2020 18:00
LEOPOLDO MÉNDEZ, 25 prints of Leopoldo Méndez, Firmadas, Xilografías sin número de tiraje sobre papel japonés, 28 x 23 cm, Pzs: 23
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. Vendido en $42,000

Subasta 994 Lote 28
 Octubre 28 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Cara en rojo, 1977, Firmada, Mixografía XXV / XXV, 70 x 50 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $130,000

Subasta 994 Lote 29
 Octubre 28 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Feliz año, Los Tamayo, Sin firma, Linoleografía sobre papel de china sin número de tiraje, 28 x 23.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 994 Lote 30
 Octubre 28 2020 18:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte 47 / 70, 108 x 158.5 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 994 Lote 31
 Octubre 28 2020 18:00
TOMÁS PINEDA MATUS, Pez fósil, Firmado, Grabado al aguafuerte, aguatinta y xilografía en sobre impresión P. I . , 91 x 47. 5 cm

Subasta 994 Lote 32
 Octubre 28 2020 18:00
ROLANDO ROJAS, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y azúcar 48 / 50, 39 x 48.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 994 Lote 33
 Octubre 28 2020 18:00
LUIS ZÁRATE , Corazón de papel, Firmado, Grabado al aguatinta y azúcar a 2 placas 96 / 100, 69 x 49 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 994 Lote 34
 Octubre 28 2020 18:00
IXRAEL MONTES, Desarando, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta P. T, 49 x 58 cm

Subasta 994 Lote 35
 Octubre 28 2020 18:00
DEMIÁN FLORES CORTÉS, Sin título, serie Aztlán, Firmada, Xilografía, grabado al azúcar, al aguatinta y estencil 96 / 100, 60 x 82 cm

Subasta 994 Lote 36
 Octubre 28 2020 18:00
FERNANDO ANDRIACCI, Vaquita con ruedas magenta, Firmada, Xilografía P / I 2 / 2, 30 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 994 Lote 37
 Octubre 28 2020 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, de la carpeta Transparencias, Firmada y fechada 96, Serigrafía P/ A, 49 x 69 cm

Subasta 994 Lote 38
 Octubre 28 2020 18:00
FERNANDO ANDRIACCI, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta P / T, 19.5 x 14 cm

Subasta 994 Lote 39
 Octubre 28 2020 18:00
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 994 Lote 40
 Octubre 28 2020 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmada, Serigrafía P. T. 4 / 4, 73 x 102 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 994 Lote 41
 Octubre 28 2020 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 45 / 50, 20 x 31 cm, Presenta detalles de conservación
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 994 Lote 42
 Octubre 28 2020 18:00
DR. LAKRA, La abandonada, Firmada, Serigrafía 12 / 25, 76 x 56 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 994 Lote 43
 Octubre 28 2020 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Bizancio, 2000, Firmada, Impresión digital 71 / 100, 37.5 x 38 cm medidas de la imagen 73 x 53 cm medidas del papel
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 994 Lote 44
 Octubre 28 2020 18:00
DR. LAKRA, Beso, Firmada, Serigrafía 12 / 25, 76 x 56 cm

Subasta 994 Lote 45
 Octubre 28 2020 18:00
RUBÉN LEYVA, La casa del Maguayo, de la carpeta Artistas en la Ciudad, 1997, Firmada, Serigrafía 71 / 100, 53 x 73 cm

Subasta 994 Lote 46
 Octubre 28 2020 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Observatorio 7, 2016, Firmada, Serigrafía P. T. 2 / 3, 30 x 39.5 cm

Subasta 994 Lote 47
 Octubre 28 2020 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, 1997, Firmada, Serigrafía 71 / 100, 53 x 73 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 994 Lote 48
 Octubre 28 2020 18:00
DR. LAKRA, Escena erótica, Firmada, Serigrafía 12 / 25, 76 x 56 cm

Subasta 994 Lote 49
 Octubre 28 2020 18:00
MAXIMINO JAVIER, Caos de las Sandías, Firmada y fechada 2011, Litografía 35 / 40, 56 x 87 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 994 Lote 50
 Octubre 28 2020 18:00
MAXIMINO JAVIER, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 5/ 50, 80 x 60 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11