1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 994 Lote 76
 Octubre 28 2020 18:00
JAN HENDRIX, Sonetos, Firmada, Serigrafía 8 / 40, 45 x 24 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 994 Lote 77
 Octubre 28 2020 18:00
JAN HENDRIX, Dunas, Firmada, Serigrafía 17 / 32, 42 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 994 Lote 78
 Octubre 28 2020 18:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Sin título H, 1976, Firmada, Serigrafía 53 / 75, 52 x 34 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 994 Lote 79
 Octubre 28 2020 18:00
VICENTE ROJO, Sin título, Firmada y fechada 84, Serigrafía 34 / 60, 54.5 x 54.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 994 Lote 80
 Octubre 28 2020 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmado y fechado 03, Grabado al aguafuerte y aguatinta a la poupeé P. I., 17 x 23.5 cm, Con documento

Subasta 994 Lote 81
 Octubre 28 2020 18:00
VICENTE ROJO, Sin título, Firmada y fechada 88, Serigrafía P. T. II / V, 47 x 47 cm,
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 994 Lote 82
 Octubre 28 2020 18:00

Subasta 994 Lote 83
 Octubre 28 2020 18:00
TERESA OLABUENAGA, Cerca de tus labios, Firmados y fechados 1991, Fotograbado en sobre impresión 5/25, 26 x 26 cm, Piezas 6 en carpeta
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 994 Lote 84
 Octubre 28 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato, Firmada, Litografía 10 / 110, 45.2 x 61.5 cm

Subasta 994 Lote 85
 Octubre 28 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte a la poupeé 18 / 60, 29 x 39 cm

Subasta 994 Lote 86
 Octubre 28 2020 18:00
ALBERTO GIRONELLA, Sin título, Firmada y fechada 86, Serigrafía y collage 4 / 60, 85x85cm medidas c/marco, el marco es parte de la obra
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $70,000

Subasta 994 Lote 87
 Octubre 28 2020 18:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte, aguatinta y azúcar en cuatro placas P. I, 35 x 55 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 994 Lote 88
 Octubre 28 2020 18:00
VICENTE ROJO, Cuaderno abierto, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta al azúcar 96 / 100, 43 x 90 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 994 Lote 89
 Octubre 28 2020 18:00
JOSE CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta 24 / 35, 42 x 57 cm

Subasta 994 Lote 90
 Octubre 28 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y al aguatinta a la poupeé P. A., 25 x 19 cm

Subasta 994 Lote 91
 Octubre 28 2020 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmado, aguatinta a aguadas en sobre impresión P. I, 24 x 29 cm

Subasta 994 Lote 92
 Octubre 28 2020 18:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta a aguadas 30 / 30, 20 x 26 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 994 Lote 93
 Octubre 28 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Interior, 2003, Firmado y fechado 03, Grabado al aguatinta por bloqueo P. A., 24 x 18 cm, con documento

Subasta 994 Lote 94
 Octubre 28 2020 18:00
JOSÉ BAYRO, ladrillero, estación y lavandería, Firmados y fechados Mex 93, aguafuerte y ruleta a la poupeé 15/30, 16x27 cm, Piezas: 3
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 994 Lote 95
 Octubre 28 2020 18:00
RAFAEL CORONEL, Niño azul, Firmada, Serigrafía P / A, 35 x 27 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 994 Lote 96
 Octubre 28 2020 18:00
LUIS NISHIZAWA, Cuacuahtzin, de la carpeta Trece poetas del mundo Azteca, Firmada, Litografía 1 / 150, 30.5 x 54 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 994 Lote 97
 Octubre 28 2020 18:00
JORGE OBREGÓN, Sobre el pico de Anahuác, Firmado y fechado 74, aguafuerte, aguatinta y azúcar 3 / 10, 60 x 50 cm

Subasta 994 Lote 98
 Octubre 28 2020 18:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Composition 9, 1978, Firmada, Serigrafía HCEE 1 / 10 , 38.5 x 66 cm

Subasta 994 Lote 99
 Octubre 28 2020 18:00
VICENTE ROJO, Sin título, carpeta Lluvias de Noviembre, Firmadas y fechadas 87, Serigrafías III / V PT, 25 x 25 cm cada una, Piezas: 3
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 994 Lote 100
 Octubre 28 2020 18:00
GUNTHER GERZSO, Batha, 1997, Firmada, Serigrafía 60 / 100, 40 x 61 cm medidas de la malla 53.5 x 73 cm medidas del papel
Estimado: $ 16,000 to $ 28,000. Vendido en $15,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11