1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 994 Lote 126
 Octubre 28 2020 18:00
RODRIGO PIMENTEL, Tezcatlipoca, 2019, Firmada a lápiz y en plancha Impresión digital P / A, 42.5 x 53 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 994 Lote 127
 Octubre 28 2020 18:00
RODRIGO PIMENTEL, Toros, 2019, Firmada a lápiz y en plancha Impresión digital 1 / 10, 33 x 45 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 994 Lote 128
 Octubre 28 2020 18:00
GRACIELA RODO BOULANGER, Viaje imaginario, Firmado, Grabado al aguatinta, gofrado y azúcar E. A, 90 x 91 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 994 Lote 129
 Octubre 28 2020 18:00
LORENA RAMÍREZ, Silencio los vamos a encontrar, Firmada a lápiz y en plancha Impresión digital 1 / 10, 62 x 62 cm

Subasta 994 Lote 130
 Octubre 28 2020 18:00
MIGUEL GARCÍA CEBALLOS, La cascada, Firmada y fechada 1991, Serigrafía 133 / 150, 58 x 46 cm, Con certificado

Subasta 994 Lote 131
 Octubre 28 2020 18:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmada, Serigrafía 4 / 125, 110 x 76 cm

Subasta 994 Lote 132
 Octubre 28 2020 18:00
CARMEN PARRA, Santo Domingo, Firmadas, Serigrafías 14 / 200, 70 x 50 cm cada una, Piezas: 4, en carpeta
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 994 Lote 133
 Octubre 28 2020 18:00
JOSÉ BAYRO, Ángel arcabucero I y II, Firmados y fechados Mex 94, aguafuerte y aguatinta 11 / 90 y 12 / 90, 39 x 27 cm, Piezas: 2

Subasta 994 Lote 134
 Octubre 28 2020 18:00
ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA, Aquelarre, Firmado a lápiz y plancha Grabado al aguafuerte P. A. , 22 x 27 cm, con dedicatoria
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 994 Lote 135
 Octubre 28 2020 18:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmadas, Serigrafías PT / 9 y PT / 5, 80 x 60 cm y 61 x 41 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 994 Lote 136
 Octubre 28 2020 18:00
RAFAEL CAUDURO, Sodoma y Gomorra, Firmado, Grabado al aguafuerte, aguatinta, azúcar y fotograbado 1 / 100, 61 x 41 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $15,000

Subasta 994 Lote 137
 Octubre 28 2020 18:00
LUIS GRANDA, Sin título, Firmada y fechada 91, Litografía 1 / 100, 55 x 74 cm

Subasta 994 Lote 138
 Octubre 28 2020 18:00
GUILLERMO OLGUIN, Sin título, Firmada, Litografía 37 / 70, 63 x 95 cm

Subasta 994 Lote 139
 Octubre 28 2020 18:00
RODRIGO PIMENTEL, Chapulines, 2019, Firmada a lápiz y en plancha, Impresión digital 1 / 10, 33 x 44 cm

Subasta 994 Lote 140
 Octubre 28 2020 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sandías, Firmada y fechada 92, Acrilografía 4 / 50, 85 x 111 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 994 Lote 141
 Octubre 28 2020 18:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Celosía, 1991, Firmada, Serigrafía P / T I, 56 x 76 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 994 Lote 142
 Octubre 28 2020 18:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Sin título, Firmado, Grabado al azúcar P / I, 32 x 23 cm

Subasta 994 Lote 143
 Octubre 28 2020 18:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Sin título, Firmadas, Serigrafías P /A y 26 / 60, 58 x 58 cm y 58 x 57.1 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 994 Lote 144
 Octubre 28 2020 18:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Sin título, Firmada, Serigrafía P / A, 76 x 56 cm, Con dedicatoria

Subasta 994 Lote 145
 Octubre 28 2020 18:00
VICENTE ROJO, Sin título, Firmado y fechado 91, Grabado al aguafuerte, aguatinta y velo a la poupeé 21 / 60, 40 x 49 cm

Subasta 994 Lote 146
 Octubre 28 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Animula, vagula, bladula, Firmado, Giclée 20 / 56, 44 x 31 cm

Subasta 994 Lote 147
 Octubre 28 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG , Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta P / A, 74 x 74 cm con marco, con texto al reverso
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $22,000

Subasta 994 Lote 148
 Octubre 28 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Triperio lunar, 2014, Firmada, Serigrafía P / T, 64 x 75 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 994 Lote 149
 Octubre 28 2020 18:00
VICTOR VASARELY, Xico 4, Firmada, Serigrafía FV 26 / 260, 90 x 72 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 994 Lote 150
 Octubre 28 2020 18:00
VICTOR VASARELY , Sancton, Firmada, Serigrafía sin número de tiraje, 75 x 55 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11