1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 994 Lote 201
 Octubre 28 2020 18:00
JOAN MIRÓ, Litografía original X, de la suite de 12 Litografías originales 1972, Sin firma, Litografía s/n de tiraje, 31.7 x 49.6 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 994 Lote 202
 Octubre 28 2020 18:00
JEAN CHARLOT, Hawaiian Drumma, Firma y fechada Honolulu July 17 1978 lápiz Firmada con iniciales en placa, Xilografía 79/100, 20x15cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 994 Lote 203
 Octubre 28 2020 18:00
ROMARE BEARDEN, Mother and Child, 1971, Firmada, Serigrafía 127 / 150, 60 x 45 cm, Con documento
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $20,000

Subasta 994 Lote 204
 Octubre 28 2020 18:00
SIR ROLAND RICHARDSON, Interior view, 1979, Firmada y fechada 79, Litografía 202 / 210, 70 x 44 cm

Subasta 994 Lote 205
 Octubre 28 2020 18:00
LEE KRASNER, Free space, Firmada, Serigrafía 157 / 175, 60 x 66 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $19,000

Subasta 994 Lote 206
 Octubre 28 2020 18:00
ANDY WARHOL, Mona Lisa, Con sello en la parte posterior, Serigrafía s/n de tiraje, 49 x 78 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 994 Lote 207
 Octubre 28 2020 18:00
ROBERT MOTHERWELL, No. 12, The Basque suite, 1970 - 71, Firmado a lápiz y en plancha, Serigrafía 8/150, 57 x 44 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 994 Lote 208
 Octubre 28 2020 18:00
ANDY WARHOL, Andy Warhol Lousiana, 1978, Firmada con plumón, Impresión Offset s/n de tiraje, 97 x 58 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 994 Lote 209
 Octubre 28 2020 18:00
ANDY WARHOL, The Scream (After Munch), Con sello en la parte posterior, Serigrafía 11/ 1500, 90 x 64 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $26,000

Subasta 994 Lote 210
 Octubre 28 2020 18:00
MARK SABIN, Serenade, 1979, Firmada, Serigrafía 21 / 300, 54 x 66 cm, Con documento

Subasta 994 Lote 211
 Octubre 28 2020 18:00
ANDY WARHOL, II.23: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior, Serigrafía s/n de tiraje, 91.4 x 91.4 cm, Con certificado
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 994 Lote 212
 Octubre 28 2020 18:00
ANDY WARHOL, II.65: Flowers, Con sello en la parte posterior, Serigrafía s/n de tiraje, 91.4 x 91.4 cm, Con certificado
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 994 Lote 213
 Octubre 28 2020 18:00
ANDY WARHOL, II.46: Campbells Tomato Soup, Con sello en la parte posterior, Serigrafía s/n de tiraje, 81 x 48 cm, Con certificado
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $9,500

Subasta 994 Lote 214
 Octubre 28 2020 18:00
DR. ALDERETE, El eternauta, Firmadas, a) Serigrafía 30 / 60 b) Lápiz sobre papel, a) 18.5 x 40.1 cm. b) 20.5 x 27 cm, Piezas: 3

Subasta 994 Lote 215
 Octubre 28 2020 18:00
HUGO LAURENCENA, Sin título, Firmada y fechada 04, Serigrafía P / A, 48 x 70 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 994 Lote 216
 Octubre 28 2020 18:00
FERNANDO MORENO, MARIANA MAGDALENO, Estigma, Firmada, Serigrafía 2 / 15, 20 x 20 cm

Subasta 994 Lote 217
 Octubre 28 2020 18:00
FERNANDO MORENO, MARIANA MAGDALENO, Fábula, Firmada, Serigrafía 13 / 15, 30 x 39 cm

Subasta 994 Lote 218
 Octubre 28 2020 18:00
BARRY WOLFRYD, Relevance, Firmada, Serigrafía 92 / 100, 20 x 20 cm

Subasta 994 Lote 219
 Octubre 28 2020 18:00
ANA PAOLA GONZÁLEZ DIERCOF, Último latido, Firmado, Linoleografía P / A, 29.5 x 21 cm, Con certificado

Subasta 994 Lote 220
 Octubre 28 2020 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía 1 / 50, 60 x 75 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 994 Lote 221
 Octubre 28 2020 18:00
VÍCTOR RODRÍGUEZ , White 2, 2006, Firmada, Litografía 4 / 75, 70 x 56 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 994 Lote 222
 Octubre 28 2020 18:00
GUSTAVO AMÉZAGA, VII Congreso Internacional Historia de la Lengua Española, Sin firma, Con sello, Serigrafía s/n de tiraje, 95 x 70cm

Subasta 994 Lote 223
 Octubre 28 2020 18:00
GUSTAVO AMÉZAGA , Voces de Catedral, Sin firma, Con sello, Serigrafía s/n de tiraje, 91 x 66 cm

Subasta 994 Lote 224
 Octubre 28 2020 18:00
RAFAEL LÓPEZ CASTRO, 1955 Pedro Páramo 2005, Sin firma, Con sello, Serigrafía s/n de tiraje, 66.5 x 91.5 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 994 Lote 225
 Octubre 28 2020 18:00
ANTONIO CASTRO, El trazo ecuménico del Chango, Sin firma, Con sello, Serigrafía s/n de tiraje, 94 x 65 cm

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11