Subasta 986T Lote 126
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Lámpara de techo. Origen europeo. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en bronce y cristal. Elecrificada para 5 luces.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 986T Lote 127
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 986T Lote 128
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 986T Lote 129
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en alabastro. Con pantallas de tela color beige, con cenefa en dorado.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000
Subasta 986T Lote 130
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en ónix. Cuentan con base de madera. Con pantalla de tela color negro.
Subasta 986T Lote 131
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Marca B & C de Limoges. Decorado con esmalte dorado.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $10,000
Subasta 986T Lote 132
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Centro de mesa. Francia. SXX. Elaborado en porcelana Limoges. Con base y esmalte dorados. Decorado con elementos vegetales y florales.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 986T Lote 133
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Subasta 986T Lote 134
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 986T Lote 135
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Naufragio. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró. Acabado gres.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $24,000
Subasta 986T Lote 136
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Los jugadores. México Siglo XX. Elaborados en resina. Acabado gres. Decorados con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 986T Lote 137
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Don Quijote de la Mancha. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Rex. Acabado brillante. Con base de madera tallada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 986T Lote 138
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Tiziano Galli. Fotógrafo. Firmado. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte. Acabado gres. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $6,500
Subasta 986T Lote 139
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Carruaje de la boda de Napoleón Primero. Francia. SXX. Elaborado en porcelana. Con aplicaciones de piel y metal. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $22,000
Subasta 986T Lote 140
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Pareja en columpio. Italia. Siglo XX. Diseño de Giuseppe Armani. Elaborada en porcelana Capodimonte. Con base de madera tallada.
Subasta 986T Lote 141
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Kings. Acabado gres. Decoradas con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 986T Lote 142
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Italia y España. Consta de: niña con flor y médico. Elaboradas en porcelana. Una Capodimonte.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500
Subasta 986T Lote 143
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativos. España. SXX. Elaboradas en porcelana, Lladró. Acabado brillante. Consta de: niña en lavabo y niña.
Subasta 986T Lote 144
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 986T Lote 145
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Bailarines. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Acabado brillante. Con esmalte dorado y plateado.
Subasta 986T Lote 146
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Italia y México. Siglo XX. Elaboradas en resina. Acabado gres. 2 decoradas con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 986T Lote 147
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado gres. Decoradas con esmalte dorado.
Subasta 986T Lote 148
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Sube y baja. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante.
Subasta 986T Lote 149
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Maternidad. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado gres.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 986T Lote 150
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativos. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Acabado brillante. Consta de: niña canasta y niño.