Subasta 986T Lote 76
 Marzo 02 2019 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos rectangulares y tapicería de tela terciopelada.

Subasta 986T Lote 77
 Marzo 02 2019 11:00
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV En talla de madera de nogal. Tapiz de tela color amarillo.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 986T Lote 78
 Marzo 02 2019 11:00
Love seat. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con tapicería de tela color beige.

Subasta 986T Lote 79
 Marzo 02 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Cubierta rectangular con extensiones, chambrana en H, fustes tipo jarrón.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 986T Lote 80
 Marzo 02 2019 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Chambrana en H y soportes lisos.

Subasta 986T Lote 81
 Marzo 02 2019 11:00
Baúl. México. Siglo XX. En talla de madera. Con herrería. Con cubierta rectangular abatible y soportes torneados.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 986T Lote 82
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de 5 sillas. SXX. En talla de madera. Con tapicería de piel color marrón. Respaldo cerrado, fustes en X y soportes tipo bollo.

Subasta 986T Lote 83
 Marzo 02 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. México. En talla de madera. Con tapicería de piel color marrón. Respaldo cerrado, chambrana en H.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 986T Lote 84
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de 3 mesas auxiliares. Siglo XX. En talla de madera. Una con aplicaciones de bronce. Con cubiertas circulares y soportes trípodes.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 986T Lote 85
 Marzo 02 2019 11:00
Sillón y mecedora. Siglo XX. Estilo victoriano. Estructura en talla de madera. Con tapicería de tela decoradas con elementos florales
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 986T Lote 86
 Marzo 02 2019 11:00
Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera. Con tapicería de tela color azul. Respaldo capitonado y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 986T Lote 87
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 986T Lote 88
 Marzo 02 2019 11:00
Baúl. Siglo XX. Estilo oriental. En talla de madera. Con cubierta rectangular abatible. Decorado con escenas bélicas, motivos vegetales
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,200

Subasta 986T Lote 89
 Marzo 02 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. En talla de madera. Con soportes semicurvos. Consta de par de burós, cabecera, tocador con espejo y cómoda.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 986T Lote 90
 Marzo 02 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular de mármol y soporte liso.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 986T Lote 91
 Marzo 02 2019 11:00
Cómoda con espejo. Siglo XX. En talla de madera. Con recubrimiento de piel de vaca. Cubierta rectangular, par de puertas.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 986T Lote 92
 Marzo 02 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Diseño curvilíneo. Estructuras de madera tallada. Con tapicería de tela decorada con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 986T Lote 93
 Marzo 02 2019 11:00
Buffet. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 4 puertas, cajones interiores y soportes cónicos.

Subasta 986T Lote 94
 Marzo 02 2019 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura en talla de madera. Consta de: Love seat y sofá de 3 plazas. Con tapicería de tela.

Subasta 986T Lote 95
 Marzo 02 2019 11:00
Antecomedor. SXX. Elaborado en metal plateado. Mesa con cubierta circular de vidrio. Juego de 4 sillas con asiento y respaldo en bejuco
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 986T Lote 96
 Marzo 02 2019 11:00
Mesa nido. Siglo XX. En talla de madera. Consta de 3 mesas. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo cabriolé.

Subasta 986T Lote 97
 Marzo 02 2019 11:00
Par de sillas. SXX. En talla de madera. Con tapicería de vinipiel color beige. Respaldos y asientos cerrados y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 986T Lote 98
 Marzo 02 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Con marco de madera tallada y luna cuadrangular. Decorada con motivos multicolor y orgánicos.

Subasta 986T Lote 99
 Marzo 02 2019 11:00
Sofá-cama. SXX. Estructura de metal y madera. Con tapicería de tela decorada a cuadros en colores marrón y beige. Tamaño matrimonial.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 986T Lote 100
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12