Subasta 986T Lote 51
 Marzo 02 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 10k. 3 diamantes corte 8 x 8 y brillante 0.14ct. Talla: 6. Peso: 1.8 g.

Subasta 986T Lote 52
 Marzo 02 2019 11:00
Pendiente con turquesa en oro amarillo de 14k. 1 turquesa tallada. Peso: 5.1 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 986T Lote 53
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 986T Lote 54
 Marzo 02 2019 11:00
Collar de perlas. 89 perlas cultivadas de 8 mm color crema. Broche de plata. Peso: 63.2 g.

Subasta 986T Lote 55
 Marzo 02 2019 11:00
Media churumbela con diamantes en oro amarillo 14k. 54 diamantes corte trapecio. 0.27ct. Talla: 9 1/2. Peso: 2.9 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 986T Lote 56
 Marzo 02 2019 11:00
Reloj Haste. Movimiento de cuarzo. Caja en acero dorado. Carárula color beige. Pulso piel.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 986T Lote 57
 Marzo 02 2019 11:00
Reloj Wenger. Movimiento de cuarzo. Caja en acero. Carátula en color blanco. Pulso piel.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 986T Lote 58
 Marzo 02 2019 11:00
Encendedor Dupont. Caja rectangular en acero dorado. Grabado de líneas y cuadros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $2,500

Subasta 986T Lote 59
 Marzo 02 2019 11:00
Pulsera de plata .925 con piel de la firma Tous. Peso: 41 g.

Subasta 986T Lote 60
 Marzo 02 2019 11:00
Pulsera en acero con oro amarillo de 10k. Peso: 5.1 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 986T Lote 61
 Marzo 02 2019 11:00
Pulsera de plata .925 de la firma Tous. Peso: 22.5 g
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 986T Lote 62
 Marzo 02 2019 11:00
Par de aretes en marfil con oro amarillo de 14k. Peso: 13 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 986T Lote 63
 Marzo 02 2019 11:00
Par de broqueles con diamantes en oro blanco de 14k. 14 diamantes corte brillante. 0.70ct. Peso: 1.8 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 986T Lote 64
 Marzo 02 2019 11:00
Pendiente con perla en oro amarillo de 14k 1 perla cultivada corte gota. Peso: 6.2 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 986T Lote 65
 Marzo 02 2019 11:00
Collar de corales. 64 esferas de coral. Peso: 23.5 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 986T Lote 66
 Marzo 02 2019 11:00
Par de aretes con perlas y diamantes en plata paladio. 2 perlas tahitianas de 9 mm. 58 acentos de diamantes. Peso: 10.8 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 986T Lote 67
 Marzo 02 2019 11:00
Pulsera en oro amarillo de 18k. Peso: 9.1 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 986T Lote 68
 Marzo 02 2019 11:00
Coleccion de 8 monedas de plata Belize. Certificado de autenticidad. Estuche y caja original.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 986T Lote 69
 Marzo 02 2019 11:00
Pendentif. Elaborado en plata .925. Decorado con un cuarzo citrino corte oval de 18 x 14mm 42 amatistas corte redondo
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 986T Lote 70
 Marzo 02 2019 11:00
Lote mixto de 11 piezas. México. Siglo XX. Elaborados en pewter. Diferentes decoraciones y diseños. Consta de: salsera entre otros.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 986T Lote 71
 Marzo 02 2019 11:00
Lote mixto de 28 piezas. SXX. Elaborados en metal plateado y dorado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 9 saleros entre otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $3,800

Subasta 986T Lote 72
 Marzo 02 2019 11:00
Lote mixto de 12 piezas. México. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y pewter. Diferentes decoraciones orgánicas. Algunas caladas.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 986T Lote 73
 Marzo 02 2019 11:00
Lote mixto de 24 piezas. SXX. Diferentes diseños. Elaboradas en metal plateado. Algunas con madera. Consta de: 6 charolas entre otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 986T Lote 74
 Marzo 02 2019 11:00
Mortero con pistilo y jarrón. Siglo XX. Elaborados en hierro fundido. Jarrón decorado con elementos orgánicos.

Subasta 986T Lote 75
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de Cubiertos. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Decorados con elementos orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12