Subasta 980T Lote 201
 Enero 19 2019 11:00
Xavier Esqueda. Sin título. Firmado a lápiz en el ángulo inferior derecho. Serigrafía 7/100.

Subasta 980T Lote 202
 Enero 19 2019 11:00
Xavier Esqueda. Para Diego Matthai. Firmado y fechado ´74 a lápiz en el ángulo inferior derecho. Serigrafía P/A. Enmarcado.

Subasta 980T Lote 203
 Enero 19 2019 11:00
Xavier Esqueda. Sin título. Firmado y fechado ´00 a lápiz en la parte posterior. Óleo y acrílico sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 980T Lote 204
 Enero 19 2019 11:00
Hector de Anda. (México, siglo XX) Campo de miradas II (boceto). Firmado y fechado 2005. Collage mixto 1/1. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 980T Lote 205
 Enero 19 2019 11:00
Francisco Toledo. Papalote con peces. Técnica mixta sobre papel C46280. Diseño para Arte Papel Vista Hermosa.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 980T Lote 206
 Enero 19 2019 11:00
Francisco Toledo. Papalote con par de cocodrilos. Técnica mixta sobre papel C46280. Diseño para Arte Papel Vista Hermosa.

Subasta 980T Lote 207
 Enero 19 2019 11:00
Francisco Toledo. Papalote con langostas. Técnica mixta sobre papel C46280. Diseño para Arte Papel Vista Hermosa.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 980T Lote 208
 Enero 19 2019 11:00
Alejandro Colunga. Sin título. Firmada a lápiz en el ángulo inferior derecho. Litografía 62/100. Enmarcada.

Subasta 980T Lote 209
 Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Firmado Agosloni-Said Múltiple. Fechado ´03 en el ángulo inferior derecho. Grabado 145/180. Enmarcado en madera.

Subasta 980T Lote 210
 Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Firmado CR. Luque. Los arcos y las Azaleas. Fechado 1990. Acuarela sobre papel. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 980T Lote 211
 Enero 19 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de María Inés Pesquera. Mujer con alcatraces y Firma ilegible. Alcatraces. Óleo sobre tela.

Subasta 980T Lote 212
 Enero 19 2019 11:00
Firmado sin identificar. Anciano. Óleo sobre tabla. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 980T Lote 213
 Enero 19 2019 11:00
Firmado Alicia. Bouquet. Óleo sobre tabla. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 980T Lote 214
 Enero 19 2019 11:00
Ricardo Marín. Don Quijote. Firmado en el ángulo inferior derecho. Tinta sobre papel. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 980T Lote 215
 Enero 19 2019 11:00
Leonel Anchiz. Perros pointer. Firmado a la lápiz en el ángulo inferior izquierdo. Grabado. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 980T Lote 216
 Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Ana Lilia Zepeda. Ángeles del mundo. Firmado y fechado 2012. Técnica mixta sobre tabla. Enmarcado en madera plateada.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 980T Lote 217
 Enero 19 2019 11:00
Adrían Tavera. Sin título. Firmado en el ángulo inferior derecho. Litografía.

Subasta 980T Lote 218
 Enero 19 2019 11:00
Julián Diaz Valverde Dival. Paisaje rosado con amapolas. Firmado Dival en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tabla.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 980T Lote 219
 Enero 19 2019 11:00
Julián Diaz Valverde Dival. Lagartija. Firmado Dival en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tabla.

Subasta 980T Lote 220
 Enero 19 2019 11:00
Juan Bernal M. Cazuela de cobre. Firmado y fechado ´97 en elángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 980T Lote 221
 Enero 19 2019 11:00
Firmado García Catillo. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 980T Lote 222
 Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de 3 serigrafías. José Manuel Robles. Consta de: Vendedora de flores, indígena con alcatraces e indígena.

Subasta 980T Lote 223
 Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Primo Vega. Puerta. Firmada en el ángulo inferior derecho. Acuarela sobre papel. Enmarcada en madera tallada.

Subasta 980T Lote 224
 Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Pablo Amor. Sin título. Firmado en el ángulo inferior derecho. Grabado 59/70. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,200. No vendido

Subasta 980T Lote 225
 Enero 19 2019 11:00
Lote de 2 gobelinos. Siglo XX. Elaborados a máquina sobre fibras de lana y algodón. Decorados con elementos costumbristas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $6,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12