Subasta 980T Lote 101
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACION. Placa con niño Jesús. Italia. Siglo XIX.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000
Subasta 980T Lote 102
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACION. Carlos Pelestor. Paisaje. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 980T Lote 103
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Subasta 980T Lote 104
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACION. Carlos Pelestor. Paisaje.
Subasta 980T Lote 105
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Subasta 980T Lote 106
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACION. José Puente. (España, 1928 - 2002) Capotazo.
Subasta 980T Lote 107
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACION. José Puente. Estocada. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 980T Lote 108
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACION. Francisco Flores. Pase. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Estimado: $ 14,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000
Subasta 980T Lote 109
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 980T Lote 110
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
José Luis Cuevas. Escenas de la vida de un bohemio # 9. Firmado. Litografía. Enmarcado en madera dorado.
Subasta 980T Lote 111
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Julián Diaz Valverde Dival. Dama/Clave. Firmado Dival en el centro inferior. Técnica mixta sobre papel.
Subasta 980T Lote 112
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Toledo, Francisco (Ilustraciones) - Toledo, Natalia (Texto). Cuento del conejo y el coyote. México: Fondo de Cultura Económica.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500
Subasta 980T Lote 113
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Nubia Rives. Cálido romance. Firmado. Acrílico sobre tela. Con certificado de autenticidad de Galería Misrachi.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 980T Lote 114
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Adrián Tavera. Sin título. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Litografía XXIII/XXV.
Subasta 980T Lote 115
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Alex Servin. Mardi grass Carnaval en Nueva Orleans. Firmado y fechado ´02 en el ángulo inferior derecho. Acrílico sobre tela.
Subasta 980T Lote 116
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
José Julio Rodríguez. Plazuela de San Sebastián. Grabado en madera de hilo 1/20. Enmarcado en madera tallada.
Subasta 980T Lote 117
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Kaiko Moti. Horizon. Firmado en el ángulo inferior derecho. Aguafuerte XXIV/LXXX. Enanmarcado en madera. Con certificado.
Subasta 980T Lote 118
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 980T Lote 119
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Ignacio Beteta Quintana Paisaje con lago. Firmada y fechada´72 en el ángulo inferior izquierdo.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 980T Lote 120
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Héctor Xavier. Tintas sobre papel. Firmadas y fechadas.
Subasta 980T Lote 121
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 10k. 2 diamantes corte antiguo.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. Vendido en $3,500
Subasta 980T Lote 122
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Par de artes con diamantes en oro amarillo de 14k. 4 diamantes. Corte 8 x 8. 0.30ct.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500
Subasta 980T Lote 123
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Subasta 980T Lote 124
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Cruz con peridotos en plata .925. 60 peridotos corte marquís y redondo. Peso: 22.3g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 980T Lote 125
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Reloj. Marca pagani. Caja circular en acero. Carátulacolor negro con cráneo.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido