Subasta 980T Lote 126
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Anillo con esmeralda en plata paladio. Una esmeralda corte rectangular. 1.00ct.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 980T Lote 127
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Par de aretes con diamantes en plata paladio. 38 diamantes.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200
Subasta 980T Lote 128
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Collar de un hilo con 46 perlas cultivadas. Color crema. 8 mm.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 980T Lote 129
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Pluma. Marca Mont blanc. Modelo Starwalker cool blue. Referencia 9979.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500
Subasta 980T Lote 130
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Roller. Marca Mont blanc. Modelo Boheme. Cuerpo en resina color negro.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000
Subasta 980T Lote 131
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Lote de 8 piezas en plata. Dos dijes y argolla de la firma Tous. Peso: 53.7g.
Subasta 980T Lote 132
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Reloj de bolsillo. Caja circular en plata. Carátula en color blanco.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 980T Lote 133
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Reloj de bolsillo para dama. Marca J. Duquesne Nany. Caja circular en plata. Carátula color blanco
Subasta 980T Lote 134
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Reloj de bolsillo para dama. Caja circular en plata. Carátula en color blanco con índices de números romanos.
Subasta 980T Lote 135
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Dos rosarios y dos brazaletes en metal base y Marfil. Cuentas de plástico facetadas.
Subasta 980T Lote 136
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Tres pulseras, dos par broqueles y mancuernillas en carey. Peso: 17.5g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 980T Lote 137
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Camafeo de concha. Talla de dama. Montado en un bisel de oro amarillo de 14k
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 980T Lote 138
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Par de broqueles con diamantes en oro amarillo de 14k. 2 diamantes corte 8 x 8.
Subasta 980T Lote 139
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Prendedor con corales en oro amarillo de 10k. 3 corales color rosas. Peso: 3.5 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 980T Lote 140
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Pulsera en plata .925. 8 dijes. Peso: 30.1g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,400
Subasta 980T Lote 141
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Biombo. Italia. Siglo XX. En talla de madera. Pintado a mano con representaciones de la realeza y aristocracia en retratos.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000
Subasta 980T Lote 142
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Bergère. En talla de madera dorada. Tapicería en color beige. Respaldo cerrado, chambrana en X.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $6,500
Subasta 980T Lote 143
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $5,500
Subasta 980T Lote 144
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Piano Vertical. Inglaterra. Siglo XX. En talla de madera. Con teclas de marfilina y aplicaciones de metal dorado y concha nacar.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000
Subasta 980T Lote 145
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 980T Lote 146
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta mixtilínea, puerta, pilastras acanaladas y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $9,000
Subasta 980T Lote 147
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. En talla de madera. Tapicería de tela color rosado. Respaldo capitonado y soportes tipo cabriolé.
Subasta 980T Lote 148
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. En talla de madera. Tapicería de tela color verde. Respaldo cerrado y soportes tipo cabriolé.
Subasta 980T Lote 149
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. En talla de madera dorada. Tapicería de tela con diseño floral. Respaldo cerrado, fustes y soportes compuestos.
Subasta 980T Lote 150
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Mesa-consola con espejo. SXX. En talla de madera dorada. Mesa con cubierta de media luna, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000