Subasta 980T Lote 26
 Enero 19 2019 11:00
Anillo con ametrina en plata .925. Ametrina de 20 mm, facetada y 35 acentos de rubíes. Talla 8. Peso: 11.4g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 980T Lote 27
 Enero 19 2019 11:00
Anillo con saboritas en plata .925. 5 saboritas corte oval 1.75ct.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 980T Lote 28
 Enero 19 2019 11:00
Pulsera con esmeraldas en plata .925. 18 esmeraldas corte oval. 4.25ct.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 980T Lote 29
 Enero 19 2019 11:00
Par de aretes con cuarzos citrinos en plata .925. 16 cuarzos citrinos.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 980T Lote 30
 Enero 19 2019 11:00
Anillo y par de aretes con granates en plata rosa .925. 3 granates corte gota. 3.00ct.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 980T Lote 31
 Enero 19 2019 11:00
Prendedor con saboritas en plata .925. 6 saboritas corte marquís. 0.48ct.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 980T Lote 32
 Enero 19 2019 11:00
Par de aretes con tanzanitas en plata .925. 2 tanzanitas. Talla cabujón.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 980T Lote 33
 Enero 19 2019 11:00
Reloj Mido Futura. Caja acero. Carátula color dorado. índices de barras. Movimiento. automático. Pulso acero chapa.

Subasta 980T Lote 34
 Enero 19 2019 11:00
Anillo con saboritas en plata .925. 12 saboritas corte oval.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $1,300

Subasta 980T Lote 35
 Enero 19 2019 11:00
Par de aretes con perlas y tanzanitas en plata dorada. 10 hilos
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 980T Lote 36
 Enero 19 2019 11:00
Pulsera con turmalinas en plata dorada .925. 21 turmalinas corte oval. 5.25ct.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 980T Lote 37
 Enero 19 2019 11:00
Anillo con rubíes en plata .925. 94 acentos de rubíes. Talla: 7. Peso: 5.1g.

Subasta 980T Lote 38
 Enero 19 2019 11:00
Par de aretes con esmeraldas en plata .925. 2 esmeraldas corte oval. 2.00ct.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 980T Lote 39
 Enero 19 2019 11:00
Par de aretes con amatistas en plata rosa .925. 90 amatistas corte oval, marquis y redondo.

Subasta 980T Lote 40
 Enero 19 2019 11:00
Pulsera con amatistas en plata rosa. 21 amatistas corte oval.

Subasta 980T Lote 41
 Enero 19 2019 11:00
Cruz con cuarzos citrinos en plata .925. 6 cuarzos citrinos. Corte oval.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 980T Lote 42
 Enero 19 2019 11:00
Dos anillos con cabujón de ojo de tigre en plata .925. Cabujón de ojo de tigre.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 980T Lote 43
 Enero 19 2019 11:00
Anillo en plata .925 de la firma Tous. Talla: 6 1/2. Peso: 14.2g.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 980T Lote 44
 Enero 19 2019 11:00
Comedor. Inglaterra. Siglo XX. En talla de madera. Marca: Hepplewhite. Consta de Vitrina, mesa, 7 sillas, un sillón y trinchador.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $24,000

Subasta 980T Lote 45
 Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Cómoda. SXX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de mármol, puerta y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 980T Lote 46
 Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Escritorio. Siglo XX. En talla de madera. Con sistema de extensiones. Con cubierta rectangular de piel color marrón
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 980T Lote 47
 Enero 19 2019 11:00
Cajonera. Francia. Siglo XX Estilo Art Decó. En talla de madera. Con cubierta de rectangular de mármol, par de puertas.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 980T Lote 48
 Enero 19 2019 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Art Decó. En talla de madera. Aplicaciones de metal dorado. Con 3 puertas, una con espejo.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $15,000

Subasta 980T Lote 49
 Enero 19 2019 11:00
Piano Vertical. Alemania. Siglo XX. En talla de madera. Con teclas de marfil y aplicaciones de metal dorado. Marca Heinr Knauss Söhne.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 980T Lote 50
 Enero 19 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Decorado con molduras. Consta de vitrina, mesa y 6 sillas.
Estimado: $ 13,000 to $ 17,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12